• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как добиться блеска волос
    Опубликовано: 2012-04-21 18:00:15

    Чтобы волосы были красивыми и здоровыми, нужно уметь за ними ухаживать. Можно сделать чудодейственный настой из листьев березы, цветков ромашки, листьев черной смородины и мяты. Все брать в равных количествах, то есть по 1 ст. ложке, залить литром кипятка, подержать на водяной бане 20 минут, процедить и прополоскать чистые волосы, пишет sunhome.ru.

     

    Можно мыть волосы в настое луковой шелухи. Положить в кастрюлю с водой большую горсть луковой шелухи и кипятить на слабом огне 10 минут. Процедить его и развести кипяченой водой в пропорции 1:5, чтобы волосы не приобрели нежелательный каштановый оттенок. После мытья ополаскивайте голову этим настоем, и вы быстро укрепите корни волос. Блеск тоже обеспечен после нескольких сеансов.


    За два часа до мытья головы смазать кожу головы смесью, состоящей из 1 ст. ложки подсолнечного масла, меда, луковой кашицы и одного яичного желтка. Подержать 20 минут, смыть теплой водой.

     

    Жгучая крапива незаменима для улучшения роста волос, она помогает и при облысении. Нужно 3 ст. ложки измельченных листьев залить литром кипятка, настоять и процедить.

     

    Образование перхоти может спровоцировать дефицит витаминов А и В, микроэлементов, а также цинка и селена, проблемы с пищеварением. Хотим мы этого или не хотим, а бороться с ней необходимо. У перхоти бывают свои сезонные скачки. Холодная погода, головные уборы создают благоприятную ситуацию для нее. И тут можно обратиться к народным средствам.
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.