• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Приятно познакомится: консилер
    Опубликовано: 2012-04-20 18:04:27

    Ах, вы уже знакомы?

     

    Не удивительно. Это замечательное изобретение косметической промышленности, этот фотошоп в косметичке, эта подручная редактура — несомненно, лучший друг современной женщины, которая просто обязана быть красивой.

     

    Что ж, познакомиться с лучшим другом еще раз — бывает ли большее удовольствие в нашем сумасшедшем мире?

     

    Когда-то, на заре своего появления, консилеры назывались корректорами и предназначались для маскировки шрамов и рубцов.

    Наносили их под тональную основу и хорошенько растушевывали, потому как частички несовершенных корректоров забивались в складки и трещинки, скатывались и зачастую подчеркивали недостаток вместо того, чтобы скрывать его.

     

    Сегодня консилер похож на волшебную палочку.

    Потому что он может все.

    И даже — специализируется.

    Основной ингредиент, помогающий консилеру маскировать и прятать — светоотражающие элементы, создающие на коже особенный эффект «неприсутствия» нежелательных деталей, плюс — подсушивающие, противовоспалительные, поросуживающие добавки, которые еще и немножечко лечат проблемные зоны на лице.

    Поэтому, чтобы ощутить на себе всемогущество вашего лучшего друга, нужно иметь при себе все пять видов современных консилеров.

    Вид первый: собственно корректор

    Это бархатистый густой крем, осветляющий кожу среднего тона. Он очень легко растушевывается, очень долго держится, но — делает более заметными морщинки.

    Поэтому его применяют в первую очередь для маскировки темных кругов под глазами, пятнышек, пигментных пятен, мелких прыщиков.

    Вид второй: жидкий консилер

    Легко наносится на кожу, делает ее светлой и прозрачной, в отличие от тональника, сохраняет естественность лица.

    В силу своей легкой структуры практически не маскирует прыщики и шрамы, зато отлично справляется с покраснениями вокруг носа и глаз и нездоровым румянцем.

    Вид третий: стик-консилер

    Имеет кремообразную структуру, плотную консистенцию и отлично маскирует серьезные недостатки кожи: покраснения, пятна, вдавленные шрамы и рубцы.

     

    Единственное, с чем стик не справится — это выпуклые прыщи, на них он просто ляжет «чешуйками».

    Вид четвертый: карандаш

    Маскирующее средство, содержащееся в карандаше, имеет матовый оттенок, и потому отлично маскирует даже большие прыщи. Наносится под тональник, «вбивается» безымянным пальцем в проблемную точку, при необходимости — добавляется и сверху, по тональной основе.

    Вид пятый: крем-флюид

    Нежный, легкий, светящийся, этот консилер делает кожу моложе лет на двадцать, мало того — отлично маскирует морщинки. Правда, не справляется с рубцами, шрамами и очевидными пятнами.

    Так что сила современного консилера — в команде.

    А команда лучших друзей — это даже лучше, чем один лучший друг, не правда ли?

     

    Инф.velvet.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.