• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компьютерные игры приносят пользу!
    Опубликовано: 2012-04-16 19:00:00

    С наступлением компьютерной эры человечество заметно разделилось на две группы людей: на тех, кто играет в компьютерные игры, и тех, кто им препятствует. И, если до сих пор считалось, что игра за компьютером, безусловно, вредна для глаз, то теперь все изменилось с точностью до наоборот. Теперь считается, что они напротив, приносят пользу. Именно с таким заявлением выступила недавно директор испанского оптометрического центра Марисоль Рубио.

    Как оказалось в результате многочисленных экспериментов, компьютеры оказывают на глаза терапевтическое действие и, фактически, являются гимнастикой для глаз. При этом не только укрепляются глазные мышцы, но и повышается их выносливость к нагрузкам. Вот только злоупотреблять этим не стоит. Чтобы не перегрузить глаза, нужно после часа игры делать перерыв минут на десять, чтобы глаза не забыли, для чего они вообще нужны. Затем можно продолжить игру еще в течение получаса. А вот дальше – ни-ни, пишет  sunhome.ru

    Последствия могут стать необратимыми.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.