• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стрижка - как символ освобождения
    Опубликовано: 2012-04-19 04:04:25

    Длинные ухоженные волосы всегда были символом женственности и сексуальности. Достаточно взглянуть на титулованных королев красоты, чтобы понять – здесь стриженным не место.

     

    В детстве мамы бережно запрещали нам остригать драгоценные косы, даже если те казались нам жиденькими и невзрачными. А когда мы все же, запретам вопреки, делали наши первые робкие попытки подстричься, то неизменно с сожалением потом всматривались в зеркало первые дни.

     

    И все же, несмотря на каноны длинноволосой красоты, мамины запреты и собственные сомнения, редкая женщина хоть однажды в жизни да не решалась остричь волосы радикально.

     

    Даже селебрити не исключение в этом. А ведь им есть что терять! Полюбившийся публике образ артиста, его имидж – это для него ВСЕ. И, если стрижка окажется неудачной, то артисту это может стоить карьеры!

     

    И все же некоторые селебрити решаются на столь высокий риск и делают радикальные стрижки. Та же Кристина Орбакайте, Надя Мехер-Грановская, Бритни Спирс, Пэрис Хилтон, Камерон Диаз, Лера Кудрявцева, Татьяна Овсиенко, Виктория Бэкхем, Шэрон Стоун, Шарлиз Тэрон остригали свои длинные волосы и не побоялись предстать перед публикой в совершенно ином обличии.

    Что за сила толкает нас на это? Что заставляет нас добровольно оставлять на полу в парикмахерской то, что другие себе наращивают искусственно и готовы платить за это немалые деньги? Дух бунтарства, живущий в каждой из нас? Жажда перемен, присущая любой женщине? Тотальная эмансипация?

    Благодаря знанию принципов фэн-шуй, нам давно известно, что, избавляясь от чего бы то ни было в своей жизни (вышедшая из моды одежда, посуда с трещинками, подшивки старых журналов, стопки пожелтевших газет и т.п.), расчищая завалы в кладовках, на антресолях и балконах, мы тем самым освобождаем место для нового. И не только в смысле материальных вещей. Избавляясь от не совсем нужных, или совсем ненужных предметов, мы тем самым сообщаем Вселенной, что готовы к новым событиям, к серьезным изменениям в своей жизни.

    Остригая волосы, избавляясь от части волос, мы посылаем Миру похожий сигнал: мы открыты для перемен, все прежнее опостылело, пусть жизнь поменяет вектор. Вот и получается, что, решаясь на более короткую стрижку, мы тем самым даем зеленый свет обновлению, переменам не только в своем внешнем облике, но и в своей жизни. Расстаемся мы с длинными волосами на позитиве, в состоянии ожидания преображения, улучшения. Этот настрой крайне важен, поскольку от него зависит, перемены с каким знаком придут в нашу жизнь.

    Благо вариантов воплощения этого приглашения перемен сейчас имеется масса.

    Современная дамская стрижка – уже давно не банальная общипанная головка в советской парикмахерской, сегодня это дерзкая асимметрия в челке и основной длине волос, это стильная филировка и нарочно оставленные шкодные пряди подлиннее, это неожиданные взбалмошные расстриженные верхушки головы. А уж какая вариативность с цветом! Растяжка цвета волос на прядях подлиннее, естественные блики за счет брондирования, эксперименты по колорированию. Все это сделает тебя неузнаваемой и неотразимой.

    Что ощущаем мы, выйдя из парикмахерской? Чувство легкости! Чувство свободы! Свободы от стереотипов. Мы сделали так, как нам удобно. Да, со стрижкой мы стали чуть более эмансипированными. Но это только внешне. В душе мы стали еще более женственными. А этот бесовской огонек, появившийся в глазах?

    Ты – уже не прежняя ты. Ты – абсолютна новая. Больше не нужно много времени бронировать для ухода за волосами. Короткие волосы быстрее вымыть и быстрее высушить, а значит, куда легче всегда быть опрятной. С новой стрижкой весь старый гардероб начинает играть новыми гранями. Обувь, бижутерия, солнцезащитные очки - все теперь смотрится по-другому. Может, немного мерзнет с непривычки открытое стрижкой ухо, но зато как выразительны теперь на нем твои любимые серьги! Даже головные уборы (всевозможные кепи, береты, котелки и панамы) теперь заиграют на Вас по-новому.

    «Ты выглядишь, как кинозвезда», «Ты похожа на телеведущую» - вот те комплименты, которые чаще всего слышат в свой адрес девушки, решившиеся на модную короткую стрижу. И, что бы там не говорили, что женщина с короткой стрижкой менее женственна, модная стрижка – это символ раскрепощения и незакомплексованности, символ свободы от стереотипов и общественных штампов. А все это не может не привлекать к себе. Позвольте себе это хоть однажды и, кто знает, может, благодаря стрижке ты обнаружишь в себе, наконец, настоящую себя!

     

    Инф.lady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.