• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Свет мой, зеркальце, скажи!
    Опубликовано: 2012-04-18 19:24:13

    Мы смотрим в зеркало часто. Еще мы ловим свое отражение в витринах, проезжающих машинах и окнах зданий. Словом, мы имеем удовольствие лицезреть себя достаточно часто и с разных ракурсов. Это очень приятно – любоваться собой. Я предлагаю смотреть на себя любимую и становиться еще краше. И помогут нам в этом зеркала.

     

    Следи за осанкой

     

    Ты видишь в отражении сутулую барышню? Больше такому не бывать! Расправь плечи, подними голову, втяни живот. Как только заметишь в отражение сутулость снова – выпрямляйся. Скоро ходить с прямой спиной войдет в привычку.

     

    Наблюдай за походкой

     

    А как ты ходишь? Раскачиваешься как утка, или выбрасываешь ноги вперед? Походка должна быть ровной, то есть мысленно ты должна прочертить перед собой прямую линию и идти по ней, как по бордюру. Шаг должен быть не широким, но и не нужно семенить. Тебе должно быть легко переступать с ноги на ногу.

     

    Обращай внимание на прическу и одежду

    Раз повсюду зеркала, ты всегда можешь быть в курсе, что творится на твоей голове, и также с твоей обувью и одеждой. Небрежно лежащий шарфик подправь, налипшую к сапогам грязь или пыль сотри, прическу, сразу как будет возможность приведи в порядок.

     

    Контролируй выражение лица

    Посмотри, что обычно "написано" у тебя на лице. Не позволяй себе хмуриться, лицо должно быть спокойно и расслабленно. Профилактика морщин, между прочим. Улыбка должна стать естественной для тебя. Вовсе не обязательно улыбаться во все зубы, достаточно доброжелательной полуулыбку. Это значительно лучше "морды кирпичом", которую часто можно встретить на лицах черезчур самоуверенных барышень.

     

    Обрати внимание как ты общаешься с коллегами и друзьями

    Слишком сильная жестикуляция не красит тебя, старайся контролировать свои руки. Не приближайся слишком близко к собеседнику, держи дистанцию от 70 до 50 см. Особенно это касается общения с коллегами. Это может быть неприятно (вспомни дискомфорт, когда к тебе слишком близко приближается незнакомый человек) и истолковано с твоей стороны как невоспитанность и неумение себя контролировать.

     

    Может показаться, что соблюдение этих правил достаточно сложно. Во-первых, кто сказал, что быть красивой просто? Во-вторых, не пройдет недели, как тебе и в зеркало смотреть не придется, чтобы сменить походку или выпрямить спинку. Все войдет в привычку.

    Желаю успеха!

     

    Инф.style.co.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.