• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Талассотерапия – целебная сила моря
    Опубликовано: 2012-04-18 00:44:54

    Отпуск на берегу моря является тем неповторимым впечатлением, при мыслях о котором поднимается настроение. Но море дарит нам не только приятные воспоминания, оно также оказывает положительное влияние на здоровье. Использование таких его продуктов, как соль, водоросли, грязь и положило начало талассотерапии, что буквально переводится как «лечение морем».

     

    Талассотерапия включает в себя комплекс разнообразных процедур. Это может быть плавание в бассейне с морской водой, соляные ванны, обёртывание водорослями и грязью. Все эти компоненты содержат множество полезных веществ, благодаря чему эффект заметен буквально после первой же процедуры.

     

    Кожа получает недостающие элементы – йод, серу, калий, и становится гладкой и шелковистой. Вода с морской солью или грязью обладает противовоспалительным действием и помогает улучшить состояние проблемной кожи, заживляет ранки и царапины.

     

    Кроме того, талассотерапия является хорошим средством в борьбе с лишним весом и целлюлитом. Этот вид терапии способен успокоить нервы при стрессе и бессоннице, избавляет от усталости и заряжает энергией.

     

    Если у вас поблизости нет салона, который предлагает услуги талассотерапии, вы можете попробовать провести сеанс дома. Для этого вам понадобятся морская соль и сухие водоросли. Растворите в ванне с тёплой водой соль, добавьте водоросли и оставайтесь в воде примерно полчаса.

     

    В талассотерапии используются только натуральные ингредиенты, однако существуют и определённые противопоказания: в основном это заболевания кожи и инфекционные болезни.

     

    Инф.style.co.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.