• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секрет шампуня
    Опубликовано: 2012-04-18 00:04:11

    Залог красивых волос это правильный уход за ними.  Самые частые процедуры это расчесывание и мытье волос. Если с первым все просто и понятно, то ко второму есть особый подход. Некоторые специалисты утверждают что голову вообще нельзя мыть, волосы, мол, через время начинают самоочищаться. Но поскольку мы не первобытные люди то такой «роскоши» себе позволить не можем.

     

    Волос имеет структуру, которую можно прировнять к магниту. Дело в том, что волосы находятся в постоянном трении и из-за этого электризуются, а в результате приобретают положительный заряд. Таким образом, наши волосы притягивают к себе негативно заряженные частички пыли, которые как хлопья налипают на стержень волоса.

     

    Шампунь – является тем чудодейным веществом, которое освобождает наши волосы с плена налипшей пыли. Всем известно, что все косметические средства тестируют перед запуском на рынок, и шампунь не является исключением. Его тестируют и адаптируют под всевозможные условия, поскольку его будут распространять в странах с неодинаковой экологией.

     

    Для того, чтоб шампунь вымывал волосы в нем должен содержатся сурфактант, – это мылящееся вещество. С появлением органической продукции  в народе бытует, что сурфактант  вызывает раздражение и сушит кожу, но мировые ученые говорят, что это касается только индивидуальной чувствительности, которая так же может проявляться и на органическую косметику.

     

    В шампуне содержится кератин, который исполняет «склеивающую» функцию на поврежденных участках, но он не исцеляет волосы. Цель шампуня – максимально очистить волосы, а все остальное это уже дело кондиционеров, масок, бальзамов.

     

    Инф.style.co.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.