• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечение позвоночника методом мануальной терапии
    Опубликовано: 2012-04-17 22:04:54

    Мануальная терапия уже на протяжении длительного времени пользуется большой популярностью у людей и порой выступает единственным выходом при осложнениях болезней в области спины.

     

    На формирования методов мануальной терапии значительное влияние оказала восточная медицина. Если верить работам великих китайских лекарей, мануальное воздействие на организм не только лечит физические недуги, но и восстанавливает энергетику человека. Многолетние эксперименты привели к выводу, что при воздействии на определенные участки тела можно влиять на внутренние органы организма, исцелять его от разных заболеваний.

     

     

    Весь спектр знаний прошлого по-прежнему актуален, однако на современном этапе развития лечение спины, проводящееся согласно данному методу, можно условно разделить на два востребованных направления. Первое из них известно как хиропрактика, остепатия либо мануальная терапия, а второе - как рефлексотерапия. Каждый вариант предусматривает разного рода внешние воздействия на организм для изменения внутреннего состояния. Стоит сказать, что данные методы относятся к числу легальных, официально принятых вариантов оздоровления Мировой организацией здравоохранения.

     

    Современные варианты мануальной терапии не несут опасность для здоровья, отличаются большой эффективностью и имеют четкое научное основание. Результаты терапии в случае ее правильного проведения можно не только предугадать, но и точно спрогнозировать. Мануальная терапия развивалась вместе с традиционной наукой, постоянно модернизируясь и совершенствуясь. Теперь сложности с позвоночником - не проблема для мануального терапевта.

     

    Специалист, практикующий данное направление, в первую очередь освобождает пациента от болей в области спины, далее стимулирует легкость при движениях, а лишь затем стимулирует обновление клеток и тканей организма. Как результат, функции и утерянные возможности организма восстанавливаются, а признаки заболевания спины полностью исчезают. Помимо недугов с позвоночником, мануальное направление решает проблемы с суставами и даже с внутренними органами. Часто данное направление используется в качестве вспомогательного метода при лечении. В любой из сложившихся ситуаций данный метод лечения оказывает положительное влияние не только на позвоночник, но и организм в целом. Не стоит забывать о вегетативной нервной системе, которая напрямую связана с позвоночником и управляет работой внутренних органов.


     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.