• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 4 вредные привычки, которые сильно портят и повреждают наши волосы
    Опубликовано: 2012-04-17 20:04:15

    Многие женщин и не задумываются, что, неправильно ухаживая за своими волосами, они не только лишают их красоты, лоска и блеска, но и существенно повреждают свою шевелюру, разрушают структуру волос. На самом деле, правильно и регулярно ухаживать за своими волосами намного проще, чем со временем восстанавливать тусклые ломкие поврежденные волосы.

     

    Для этого достаточно избавиться от четырех вредных привычек, которые наносят наибольший вред нашим волосам.

     

    1. Сверхмерное увлечение средствами для укладки волос.


    Здесь действует правило золотой середины, потому что чрезмерное использование этих средств так же вредно, как и отказ от них. Волосы становятся жирными, липкими и безжизненными.

     

    Что делать? Используйте средства для стайлинга в минимальных количествах. Поверьте, этого будет достаточно. Не наносите воски, гели и муссы непосредственно на волосы. Сначала смочите средством ладони или пальцы, и только после приступайте к прическе. Регулярно давайте волосам отдохнуть – пару дней вовсе не пользуйтесь никакими средствами.

     

    2. Малое количество кондиционера для волос.


    Около 10% женщин вовсе не пользуются кондиционерами и масками для волос по причине полного удовлетворения состоянием своей шевелюры. Это замечательно, но, не забывайте, что даже здоровые волосы нуждаются в уходе, питании и увлажнении.

     

    Также мы совсем ненадолго оставляем кондиционер на волосах, тем самым, лишая их увлажнения.

     

    Что делать? Втирайте кондиционер в волосы – с середины головы и до кончиков, оставляйте это средство на волосах не менее 10 минут. Затем тщательно ополосните волосы. Регулярное и правильное использование кондиционера дает прекрасные результаты.

     

    3. Плохое и нетщательное ополаскивание волос.


    У вас совсем нет времени хорошенько прополоскать волосы? Что ж, тогда не жалуйтесь на постоянную чрезмерную жирность волос и на их тусклый вид.

     

    Что делать? Тщательное и достаточно длительное (не менее 2 минут) ополаскивание волос – залог их красивого и ухоженного вида. Не увлекайтесь слишком горячей водой – высокая температура воды не идет на пользу волосам, делает их жирными. Используйте прохладную воду.

     

    4. Самостоятельная стрижка.


    В этом случае риск получить неравномерно подстриженные волосы, выхваченные клочьями, достаточно велик. И, как результат, слезы, пустая трата времени, расслоение волос и плохой их рост.

     

    Что делать? Пользуйтесь услугами парикмахера.

     

    Инф.petrushki.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.