• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Симферополе построят новый пешеходный мост
    Опубликовано: 2012-04-17 09:15:43

    На железнодорожном вокзале Симферополя продолжаются работы по строительству пешеходного моста над железнодорожными путями (конкорса), который соединит центральный вокзал с будущим пригородным железнодорожным комплексом. Об этом сообщили в Республиканском комитете АРК по транспорту и связи.

    Его высота 5 м, ширина 8 м. Участок "воздушного туннеля" от первой до шестой платформы имеет длину 60 м. В настоящее время ведется монтаж металлокаркаса пешеходного перехода. Уже смонтированы колонны, связи и балки с обеих сторон вокзала, ведется монтаж цоколей для пешеходных лестниц и лифтовых шахт на платформах. Проект моста выполнен в архитектурном стиле хай-тек и предусматривает возможность быстрого строительства с помощью современных технологий, сообщает УНН.

    Председатель республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков отметил, что строительство данного объекта имеет исключительную важность как для Симферополя, так и Крыма в целом.

    "Строительство конкорсного моста - очередной этап в модернизации пригородного железнодорожного узла и транспортной развязки. Это позволит увеличить пропускную способность, улучшить комфорт для пассажиров-курортников, а также разделить поток пригородного и дальнего сообщения", - сообщил Черевков.

    Глава Рескомтранса выразил уверенность, что в этом году крытый пешеходный переход на железнодорожном вокзале Симферополя будет построен.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.