• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЦИК утвердил количество участков на выборах-2012 Верховной Рады в Украине
    Опубликовано: 2012-04-12 21:00:00

    Центризбирком создал 33 540 избирательных участков на выборах Верховной Рады в Украине и 114 избирательных участков за границей.

     

    Из общего числа 32 188 участков - обычные, 1 352 - специальные (1 200 в учреждениях здравоохранения, 152 в учреждениях Государственной пенитенциарной службы), пишет korrespondent.net

     

    Впервые максимальное количество избирателей ни на одном участке не превышает 2,5 тыс.человек, что, позволит провести выборы без организационных сложностей, подчеркнул председатель ЦИК Владимир Шаповал.

     

    Также,избирательные участки будут созданы в 77 странах. Из них 110 при дипломатических представительствах, 4 в местах дислокации военных частей.

     

    Напомним, очередные выборы народных депутатов Украины должны состояться 28 октября, избирательный процесс начнется за 90 дней до дня выборов, то есть 30 июля.

     

    Как сообщалось, КС признал неконституционным положение закона о выборах народных депутатов, согласно которому зарубежные избирательные участки включаются в состав одномандатных округов на территории Киева.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.