• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Простуда ребенка
    Опубликовано: 2012-04-14 08:00:00

    Простуда носит сезонный характер: чаще всего она возникает в сырую погоду. Этот недуг имеет вирусную природу и передается воздушно-капельным путем. И как бы нам грустно не казалось, но все-таки большинство ребятишек в детских садиках начинают болеть.

    В большинстве случаев к таким болезням относится простуда. Такая же ситуация произошла и с моим маленьким малышом. Когда сыну выполнилось 2 года, мне пришлось отдать его в ясельки. Конечно, в таком возрасте еще рановато отдавать ребенка в садик, но моя жизнь извернулась так, что мне по случаю неволи пришлось идти работать, так как денег вообще не оставалось, пишет  sunhome.ru

    И вот, у меня просто не оставалось выбора. Ребенка больше деть не куда, наши бабушки и дедушки живут далековато, и у них нет реальной возможности приглядывать за ребенком. Раньше проблем, серьезных не было, но когда пришли холода, пришлось не сладко.

    Каждые пару недель мне приходилось, с малышом сидеть на больничном, простуды пошли одна на смену другой. Конечно же, очень жалко ребенка, но не всем с этим хочется считаются, так как даже сотрудники на фирме, я даже не говорю о начальстве, стали как-то странно коситься в мою сторону. Ведь кому понравиться то, что я работаю всего лишь пару недели в месяц, а остальные сижу дома с малышом.

    И вот именно в такой ситуации меня посетила одна мысль, что можно попробовать укрепить сыну иммунитет. По моему мнению, без такого шага победить болезнь просто не возможно.

    Первое чем я решила заняться – это закаливание. Для этого я брала воду, такую, чтобы рука еле терпела. Потом мочила в этой воде махровую рукавичку и вытирала личико моего малыша. Далее минут 5 сын лежал раздетый, а затем повторяла проделанную процедуру.

    Сразу же смотрите за тем, чтобы комнатка младенца была изолирована от сквозняка, и температура помещения не была очень низкой. Данная процедура не занимает длительного времени, но с другой стороны она отлично тренирует защитную систему. Если вы действительно желаете добиться желаемого эффекта, такую процедуру следует проделывать каждый день.

    Следующим шагом к цели было создание чесночного медальончика – для того, чтобы в дальнейшем, когда мой сын опять пойдет в ясли, то есть чтобы снова не заразился от других малышей. Его изготовить можно очень легко. Для начала берем обычное пластиковое яйцо, можно из Киндер-сюрприза. С одной стороны яйца проделываем дырочку, в которую вставляем веревочку, с нутрии, которую завязываем крепко. С противоположной стороны яйца, обычной иголкой, проделываем множество маленьких дырочек. Каждый день, в такой защитный амулет я ложу, заранее натертый зубчик чеснока, и вешаю аккуратно сыну на шею.

    Для того чтобы еще сильнее укрепить иммунную систему малыша, я ежедневно перед тем, как он пойдет в ясли, даю ему выпить чашечку настоя шиповника. Так же после таких длительных болезней я стала давать сынишке общеукрепляющие средства, то есть настойки элеутерококка или же настойки женьшеня.

    Пить такие настойки необходимо в отношении к возрасту малыша, то есть, сколько ребенку лет, столько нужно давать капель. Для того чтобы малыш не капризничал и не отказывался от такого лекарства, то следует капать их в какое-то питье ежедневно, утром и вечером. Такие настойки следует чередовать, то есть пару недель следует давать женьшень, следующие две недели – элеутерококк. После этого делаем некоторый перерыв.

    Еще в больнице нам посоветовали при насморке промывать носик ребенка отваром из ромашки. Многие дети сначала сопротивляются, а затем просто привыкают.

    Я надеюсь, что именно такие советы пригодятся всем родителям, измученными постоянными простудами своих младенцев.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.