• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на квартиры в Подмосковье стартуют с $910 за кв.м
    Опубликовано: 2012-04-12 13:30:43

    Цены на квартиры начинаются от $910 за квадратный метр, а стоимость таунхаусов стартует от $105 тыс. за квартиру-секцию.

     

    Сейчас в московском регионе строятся 26 загородных жилых комплексов, в которых многоквартирные дома сочетаются с малоэтажными постройками (коттеджами и таунхаусами). Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в аналитическом центре Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU.

     

    Недвижимость в жилых комплексах смешанного формата относительно недорогая. Например, цены на квартиры начинаются от 27 тыс. рублей ($910) за квадратный метр, а стоимость таунхаусов стартует от 3,12 млн. рублей ($105 тыс.) за квартиру-секцию.

     

    Однако чаще всего смешивание квартир и таунхаусов застройщики практикуют недалеко от Москвы, так как эти форматы предназначены для постоянного проживания и покупателям важно время, которое они будут затрачивать на путь от дома до работы. И здесь цены немного выше.

     

    Из 26 таких жилых комплексов, всего пять находятся на расстоянии более 30 км от МКАД, а 13 (т.е. половина) расположены в пределах всего 15 км от Москвы. Минимальная цена квадратного метра в квартире на таком расстоянии составляет 44 тысячи рублей ($1,48 тыс.), а стоимость таунхаусов стартует от 5,2 млн. рублей ($175 тыс.). Купить участок в Подмосковье пмж все еще возможно.  

     

    Напомним, число зарегистрированных сделок по купле-продаже жилья в Москве в первом квартале 2012 года выросло, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, на 8,7% - до 19,724 тысячи транзакций. В марте текущего года число сделок по покупке жилья в Москве составило 8,524 тысячи транзакций. Это на 14,4% превышает показатели марта 2011 года и на 19,2% - показатели февраля 2012 года.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.