• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К 2015 году в Китае будет проживать 1,39 миллиарда человек
    Опубликовано: 2012-04-11 14:30:17

    По официальным данным, на конец прошлого года в КНР проживали 1,34 миллиарда человек.

    В плане правительства Китая на 12-ю пятилетку (2011-2015 гг), положения которого публикуют сегодня местные СМИ, сказано, что реализация проводимой в Китае политики планового деторождения позволит стабилизировать численность населения на отметке 1,39 млрд. человек к 2015 году, - передает ИТАР-ТАСС.

    По расчетам китайского правительства, демографический рост в стране продолжит замедляться из-за сокращения числа женщин детородного возраста. Будет наблюдаться резкий рост количества пожилых людей, так как на пенсию выйдет поколение, родившееся во время "беби-бума" 50-х годов прошлого века. Число трудоспособного населения достигнет пика, а затем начнет медленно сокращаться.

    Сейчас в большинстве районов Китая продолжает действовать "политика одного ребенка". Двух детей разрешают заводить семьям из сельской местности, где первенцем оказалась девочка, а также семьям, где оба супруга были единственными детьми в семье.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.