• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россияне продолжают проверки украинских сырзаводов
    Опубликовано: 2012-04-11 08:46:42

    Когда будут возобновлены поставки украинского сыра в Россию, пока неизвестно.

    Санитарная инспекция Российской Федерации продолжает проверки на украинских сырзаводах. Об этом сообщил сегодня на брифинге министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Порошенко отметил, что на сегодня и украинская, и российская стороны соблюдают все достигнутые договоренности. "Публично заявлено о завершении проверки Гадячского завода, сегодня мы с ними эффективно работаем по выполнению всех требований. Сегодня завершается проверка Менского сырзавода, а в четверг группа российских специалистов совместно с украинскими будет работать в Пирятине", - сказал он.

    Министр подчеркнул, что установленный график сотрудничества полностью соблюдается. "Мы достаточно серьезно продвинулись и по вопросу совместных лабораторий. Этот вопрос переведен в техническую плоскость сотрудничества", - добавил Порошенко.

    В то же время, он отказался называть какие-либо сроки, когда будут возобновлены поставки украинского сыра в Россию. Порошенко сообщил, что в течение месяца у него запланирован визит в Россию, посвященный этим вопросам. "Я очень надеюсь, что первые результаты нашего эффективного сотрудничества мы уже сможем продемонстрировать", - отметил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.