• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Весна – как стать красивой!
    Опубликовано: 2012-04-14 00:44:26

    Весной вся природа оживает и очень хочется встретить ее в хорошей форме и веселом настроении. Как стать красивой? Начни приводить себя в порядок после долгих зимних дней!

     

    Не секрет, что в течение зимнего периода наш организм утрачивает свои запасы витаминов, и мы с приходом весны чувствуем слабость, апатию, вялость. Это происходит от недостатков витаминов в нашем организме. Чтобы восполнить их запас, принимай поливитамины, лучше в утренние часы, так как в это время организм настраивается на активность. Свежие фрукты и овощи также помогут восполнить недостаток витаминов.

     

    Больше двигайся!

    Пешие прогулки на свежем воздухе творят чудеса. Пригревающее весеннее солнышко приятно ласкает, повышает настроение, так как при его воздействии вырабатываются гормоны радости.

     

    Так же повышают настроения яркие цвета в одежде. Избавься от серых скучных тонов, добавь цвета в свою повседневную жизнь.

    Весна – это время расцвета, ярких эмоций. Так пусть твоя яркая курточка или пальто добавляет тебе оптимизма и позитива!

    Если за время долгих зимних месяцев набралось несколько лишних килограммов – не беда. Предлагаем комплекс упражнений, которые помогут быстро прийти в форму:

    Для укрепления мышц живота:
    Лягте на спину, ступни поставьте на пол, колени согнуты и сведены вместе, руки вдоль тела. На вдох оторвите тело от пола, вытяните руки вперед. На выдох наклонитесь вперед, выпрямив ноги. Медленно вернитесь в исходное положение. Почувствуйте, как позвонки касаются пола. Повторите 8 раз.

    Упражнение следует выполнять каждый день и мышцы живота окрепнут уже через 2 недели.

    Для укрепления мышц нижней части спины:
    Лежа на животе, вытяните ноги, обопритесь на согнутые руки. Оторвите голову, плечи и грудь от пола, поднимите ноги и удерживайте эту позу 10 секунд. Смотрите вперед. Отдохните 5 секунд. Повторить 6-8 раз.

    Для укрепления мышц верхней части спины:
    Исходное положение: сидя на пятках, наклонитесь вперед, коснитесь головой пола и вытяните руки. Развернув левую ладонь вверх, поднимите руку. Не отрывайте голову от пола. Выполнить 10-12 раз. Затем поменять руку.

    Для укрепления мышц бедер:
    Стоя, обопритесь левой рукой о стену, правую ногу согните под углом 45 градусов и разверните наружу. Сохраняя угол, отведите ногу назад и задержитесь в этой позе на 2 секунды. Спина прямая, пресс напряжен. Не наклоняться вперед. Повторите 10-12 раз. Затем поменяйте ногу.

    Для укрепления талии полезно крутить хула-хуп. Также неплохо заняться танцами. И настроение повышается, и для фигуры полезно. А еще ученые выяснили один забавный факт: за один час горячих поцелуев вы сжигаете 200 ккал. Весной, когда просыпаются романтические чувства, это становится особенно актуально. И приятно, и полезно!

    За время зимы и наша кожа также устала от холодных ветров, перепадов температур. Для того, чтобы освежить и подпитать ее сделай несколько масок в домашних условиях:

    Витаминная маска полезна любой коже, особенно сухой и вялой. Такую маску можно сделать из огурцов, нарезав их кружочками и положив на предварительно очищенную лосьоном кожу лица. Также для приготовления маски можно использовать апельсины, киви, яблоки.

    При вялой коже полезны маски из лечебных трав – липа, ромашка, мята. Травы можно смешать и заварить кипятком (столовую ложку смеси на 2 стакана кипящей воды). Полученную кашицу слегка остудить и наложить на лицо, затем покрыть салфеткой, смоченной отваром этих трав. Подержать 15 минут, затем смыть теплой водой.

    Очень полезны для кожи творожные маски. Три столовых ложки творога растереть со столовой ложкой меда и развести молоком для кашицеобразного состояния. На предварительно очищенное лосьоном лицо наложить маску и держать 15-20 минут, пока она не подсохнет. Сняв маску, очистить лицо ваткой, смоченной теплой водой, затем ополоснуть холодной водой и смазать кремом.

    Итак, привели свое тело и душу в тонус, идем навстречу весне, радостные и красивые!

     

    Инф.prelest.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.