• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Советы как скрыть животик при помощи одежды
    Опубликовано: 2012-04-14 00:04:32

    Мы, женщины так устроены, что всегда находим повод для недовольства своей фигурой. Вот если бы там, где нужно был объем, а там, где объем не нужен, лишь упругие мышцы…

     

    Но, рождение детей, бешеный рабочий ритм с перекусами на ходу, да и что греха таить, собственная лень, часто приводят к тому, что наши формы с годами утрачивают былую стройность. В частности, многих расстраивает появление животика.

     

    Естественно этой проблеме значительно помогают диеты вкупе со специальными упражнениями. Но не у всех есть время и желание заняться простой гимнастикой, а выглядеть стройной в глазах окружающих, необходимо всегда. Поэтому, одежда, скрывающая животик – то, что надо!

     

    Начни с белья

    Правильно подобранное корректирующее белье сразу сделает твою фигуру стройнее. Чтобы скрыть животик, подбери боди или трусики с завышенной посадкой.
    Носить такое белье постоянно достаточно трудно, поскольку оно сшито из плотных тканей, которые утягивают тело. Привыкнуть к нему легче, если выбирать белье строго своего размера, сшитое из натуральных материалов. В этом случае оно будет воздействовать на твое тело мягко.

    Носи одежду своего размера

    Стараясь спрятать животик, многие женщины совершают ошибку, надевая на себя объемные вещи. Им кажется, что под ворохом одежды, никто не заметит их предательски выглядывающего животика. Однако, всё бывает с точностью до наоборот. Животик никуда не девается, а одежда не по размеру делает женскую фигуру еще более объемной.

    Поэтому, в этом случае иди от противного и подбирай себе вещи приталенного силуэта. Пусть это будут женственные вещи с вертикальными вытачками и вертикальной же застежкой посередине. Такая одежда должна быть изготовлена из плотных тканей, без дополнительных деталей, вроде накладных карманов. Этот совет особенно подходит для дам с фигурой типа «яблоко», делая их силуэт классически женственным – то есть похожим на песочные часы.

    Избегай и другой крайности – не покупай одежду по размеру меньше своего.

    Иначе не только выпуклый животик будет прекрасно виден всем, но и все твои лишние «телеса» на других местах (на боках и на спине) будут неприятно бросаться в глаза.

    Отвлеки внимание от проблемных зон

    Иногда, чтобы скрыть что-то одно, нужно выставить напоказ что-то другое. Так и здесь. Если у тебя проблемный животик, но красивая грудь, попробуй подобрать для своего гардероба пару-тройку туник и столько же платьев с завышенной талией. Такой покрой одежды позволяет визуально вытянуть фигуру и казаться немного выше ростом. К тому же, платье с завышенной талией хорошо само по себе – такой наряд выделит тебя из толпы современных девушек одетых, по большей части в спортивном стиле и, несомненно, привлечет внимание мужчин.
    К тунике отлично подходят прямые брюки или даже джинсы. Опять же без множества крупных, накладных деталей.
    Будь осторожнее со всем, что можно надеть на талию: ремнями, поясами. Иногда лучше отказаться от них совсем, либо немного приспустить их ниже на бедра.

    Научись подбирать цвета и рисунки

    - Умело играя на контрасте цветов в одежде, ты сможешь зрительно сделать свою фигуру стройнее и скрыть животик. Ведь оптические иллюзии нашего глаза никто не отменял. Все знают, что черный и другие темные цвета стройнят сами по себе. Но если надеть приталенное платье, с черной вставкой впереди, по бокам которого задействована ткань другого цвета – тогда твоя фигура станет еще более стройной. Подобная одежда, изготовленная из плотной, эластичной ткани усилит эффект и зрительно уменьшит животик еще на пару сантиметров.

    - Также используй принцип монохромности в одежде. Попробуй составить свой наряд из нескольких вещей одного цвета, но разных оттенков. Например, подбери блузку и юбку одного тона, а верх (кардиган, кофта, пиджак) на полтона темнее. В этом случае приветствуются даже яркие цвета.

    - Вертикальные и косые полоски также помогают «обмануть» глаза и скрыть животик. Лучше, если полоска будет тонкой.

    Избегай:

    - Юбок и брюк с заниженной талией. Наверняка ты сама не раз видела девушек, у которых лишние «телеса» буквально вываливаются из брюк и юбок на бедрах
    - Коротких топов и блуз, которые оставляют живот открытым
    - Горизонтальной полоски. В отличие от вертикальной она только подчеркнет имеющиеся проблемы на уровне талии
    - Крупного рисунка в одежде. Он может придать объема фигуре
    - Заправлять блузку или рубашку в юбку и брюки. Подбирай правильную длину – лучше до середины бедра.

    Изучи свою фигуру. Покрутись перед зеркалом и выясни, какие вещи подходят тебе, а от каких следует отказаться. Надеемся, соблюдение этих простых правил позволит тебе скрыть животик при помощи одежды. Дерзай!

     

    Инф.prelest.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.