• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BBC: Миллионеры предпочитают Лондон
    Опубликовано: 2012-04-11 10:30:12

    Столица Британии заняла первое место в десятке самых популярных среди богачей мегаполисов. На втором и третьем местах — Нью-Йорк и Гонконг.

    Лондон занял первое место в списке десяти крупнейших мегаполисов планеты, где предпочитают жить самые богатые люди мира, сообщила британская вещательная корпорация BBC.

    Следует отметить, что в 2011 году число лондонских миллионеров выросло до 27 тыс. Не последнюю роль в этом сыграли ударные темпы подорожания недвижимости в британской столице. Так, с декабря 2010 года количество богачей, которым в столице принадлежит жилье стоимостью более миллиона фунтов стерлингов, выросло на 18%.

    В частности, в фешенебельном лондонском районе Кенсингтон на долю недвижимости стоимостью более миллиона приходится 56% зданий.

    На второй позиции списка — Нью-Йорк, на третьей — Гонконг. Далее в порядке убывания следуют Париж, Сингапур, Майами, Женева, Шанхай, Пекин и Берлин, замыкающий рейтинг городов, наиболее привлекательных для лиц, чье личное состояние превышает 25 млн.

    Отбор городов велся по ряду ключевых показателей, включая качество жизни, уровень деловой активности, политическое влияние, интенсивность культурной жизни, социальную стабильность, систему образования, наличие жилья повышенной комфортабельности.

    Напомним, за первые три месяца текущего года в Украине официально зарегистрировано чуть более 300 миллионеров, в то время как в прошлом году официальных миллионеров было 7,3 тыс. Всего с начала года о полученных в прошлом году доходах перед налоговыми органами отчитались 200 тыс. граждан.

    По материалам: Газета.Ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.