• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа «разморозила» 160 миллионов для Украины
    Опубликовано: 2012-04-10 12:00:06

    Через несколько недель Евросоюз возобновит программу бюджетной поддержки Украины на 160 млн евро, заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко после встречи с главой представительства ЕС в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшерой.

    «Мы скоординировали и наметили абсолютно четкие шаги, направленные на возобновление действия программ технической помощи, которые будут развиваться в трех направлениях: это поддержка энергетического сектора, это поддержка реформ, и это поддержка регионального развития. Общая сумма финансирования превышает 160 млн евро», - цитирует Порошенко пресс-служба Минэкономразвития.

    Он также отметил, что «буквально за несколько недель сможем отчитаться о восстановлении этой кооперации».

    Ранее «Главред» сообщал, что Еврокомиссия приостановила программы бюджетной поддержки Украины объемом более 160 млн евро в год за «неэффективное распределение предоставляемых средств».

    Одним из поводов для принятия такого жесткого решения стало использование 31 млн евро на строительство, как утверждают в Брюсселе, линий электропередачи к электростанциям, которые контролирует секретарь СНБО Андрей Клюев.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.