• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лукашенко надеется помириться с Европой с помощью Мальтийского ордена
    Опубликовано: 2012-04-10 14:00:08

    Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил надежду, что католическая церковь поможет Минску наладить отношения с Европой.

    "Католическая церковь явно не дорабатывает в налаживании отношений Беларуси с Западной Европой, я даже не говорю в целом о Европейском союзе, известно кто там первую скрипку играет. Поэтому нам бы хотелось через вас донести этот сигнал", - обратился он к послу Мальтийского ордена в Беларуси Паулю Фридриху фон Фурхерру.

    По словам Лукашенко, у посла этого старейшего в мире рыцарского ордена есть "серьезное влияние в Святом престоле".

    "Там есть много влиятельных людей, которые должны наконец посмотреть, что же происходит в отношениях со страной, где вторая по величине на постсоветском пространстве католическая конфессия и где живут добрые люди, которые хотят жить в дружбе с Западной Европой", - отметил он, передает БЕЛТА.

    Со своей стороны, фон Фурхерр заверил, что Мальтийский орден сможет сыграть положительную роль в отношениях между Беларусью и Западной Европой.

    Мальтийский орден, основанный в 1099 году, имеет статус наблюдателя при ООН и поддерживает дипломатические отношения со 104 государствами.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.