• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иващенко могут приговорить к шести годам тюрьмы
    Опубликовано: 2012-04-09 21:10:00

    Представитель государственного обвинения просит для бывшего исполняющего обязанности министра обороны Украины Валерия Иващенко наказание в виде шести лет лишения свободы.

     

    Об этом сегодня, 9 апреля, сообщил его адвокат Борис Нечипоренко, пишет  korrespondent.net

     

    Он отметил, что об этом прокурор сказал в ходе судебных дебатов, которые в настоящее время проходят в конвойной комнате Печерского районного суда города Киева.

     

    Нечипоренко также заявил, что для другого обвиняемого по данному делу, бывшего управляющего санацией Феодосийского судомеханического завода (ФСМЗ) Сергея Михеева, гособвинение просит наказание в виде пяти лет лишения свободы.

     

    Как сообщалось, Генеральная прокуратура Украины 20 августа 2010 года возбудила в отношении Валерия Иващенко уголовное дело по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением). В.Иващенко в ноябре 2009 года, занимая пост временно исполняющего обязанности главы Минобороны, подписал составленный управляющим санацией ФСМЗ план санации.

     

    Этим документом предусмотрена реализация государственного имущества, в том числе трех причалов, бомбоубежища и здания, которое обеспечивало размещение и хранение мобилизационных материальных резервов. Иващенко была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.