• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно питать кожу?
    Опубликовано: 2012-04-12 18:44:36

    Время от времени вы можете питать свою кожу различными способами. Так как уход за кожей предполагает ее питание, то вы можете в прямом смысле «кормить» свою кожу, употребляя в пищу соответствующие продукты. К примеру, ваш рацион питания может включать все те продукты, которые богаты волокном и витамином Е, чтобы все эти полезные элементы «работали» на обеспечение восхитительно красивой кожи, о которой вы мечтаете.



    А какими еще способами вы можете питать вашу кожу?



    Один из лучших и любимых женщинами методов питания кожи является также одним из самых дорогих. Этот метод ухода за кожей получил большую известность – мы говорим о массаже. Вы можете получить омолаживающий массаж и, таким образом, освежить нервы и кожу. Поверьте, ваша кожа по всему телу будет вам очень благодарна, ведь ничто кроме как хороший массаж так не смягчает кожу.

    Конечно, есть и другие способы питания кожи. Хотя этот способ больше связан с регулярной, в каких-то моментах даже рутинной деятельностью - вы должны позаботиться о том, чтобы ваша кожа всегда была очищенной и подпитанной хорошим кремом, чтобы чистые поры кожи поглотили больше питательных веществ из состава крема. Сегодня на рынке доступны крема и лосьоны, которые обеспечат питание всем типам кожи. Вам только необходимо выбрать подходящий крем и каждый вечер мягко наносить его на очищенную кожу – результат не заставит себя долго ждать -  ваша кожа будет выглядеть просто прекрасно.

    Уход за кожей вовсе не означает, что ухаживать надо только за «особыми» участками тела. И хотя кожа лица является более подверженной внешним воздействиям и дефициту питательных веществ, остальные участки тела также нуждаются в защите и уходе. Стоит попробовать применять лосьоны, которые могут должным образом поддерживать кожу увлажненной, в зависимости от текущей погоды.

    Каковы же естественные компоненты, которые могут обеспечить соответствующее питание кожи?

    Вы будете удивлены, когда  узнаете, что на самом деле существует огромное множество естественных продуктов, которые обеспечивают питание кожи, причем совсем недорого – ведь вы можете найти все эти ингредиенты у себя дома. Один из таких компонентов - мед; он укрепляет  кожу и помогает освежать ее. Розовая  вода – еще один естественный продукт, который обеспечивает гладкость и чистоту кожи, не оказывая грубого воздействия на нее. Другой такой компонент – это молоко, известное своими очищающими свойствами, оно полностью очистит кожу и помимо этого увлажнит ее. Вы можете делать процедуры с молоком во время принятия душа, а затем применить обычное мыло; ваша кожа будет «чувствовать» себя лучше и чище.

    Огурец также может использоваться в виде маски для лица; этот овощ поможет очистить кожу и удалить нежелательные пятна с лица. Большое количество жидкости в составе огурца также поможет очистить и увлажнить кожу. Огурец используется в различных масках для лица, которые обеспечивают питание кожи.

    Посещение вашего специалиста по уходу за кожей время от времени поможет вам поддерживать состояние кожи. Регулярный массаж и применение масок для лица помогают многим женщинам поддерживать свою красоту в течение долгого времени.

    Помимо внешнего воздействия на процесс омоложения кожи, мы настоятельно советуем вам заняться спортом. Те мужчины и женщины, которые не отказывают себе в спортивной активности и физических нагрузках, редко встречаются с проблемой питания кожи. При занятиях физическими упражнениями кожа остается должным образом увлаженной изнутри. Помимо того, она получает надлежащее питание и поэтому остается более здоровой. Доказано: у женщин с хорошей метаболической деятельностью наблюдается меньшее количество морщин.

    Таким образом, уход за кожей должен быть повсеместным, а не только снаружи или изнутри, поэтому удостоверьтесь, что вы знаете свой тип кожи, чтобы проявить надлежащую заботу о ней.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.