• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К Евро-2012 в Украине выпустили «Футбольный словарь»
    Опубликовано: 2012-04-10 11:30:19

    Украинско-англо-российский футбольный словарь содержит более трех тысяч футбольных терминов.

    Медиа-офицер УЕФА Мамука Кварацхелия презентовал сегодня в Киеве украинско-англо-российский футбольный словарь. Словарь содержит более трех тысяч футбольных терминов и выражений, разбитых на разделы: Футбольные слова, Медиа, Стадион, Руководство, Медицина, Судейство и другие. Словарь издан в формате А5, объемом 224 страницы, первый тираж - 2 тысячи экземпляров.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Кварацхелия также рассказал, что все термины имеют транскрипцию на украинском языке. "Само по себе это издание - уникально, ведь подобного словаря до этого не было. Это хороший подарок для украинцев накануне Евро-2012, поскольку с ним футбольный английский смогут выучить даже те люди, которые не владеют латинским алфавитом", - сказал он.

    Кварацхелия рассказал, что идея создать профессиональный футбольный словарь у него возникла еще в 1990 году, в 2009 он издал англо-грузинский футбольный словарь, а после того как Украина и Польша получили право принимать Евро-2012, начал работу над украинско-англо-российским вариантом.

    Кварацхелия добавил, что словарь будет распространяться в книжных магазинах, цена на него пока не определена, но сам автор считает, что она должна быть как можно ниже. Для сравнения он рассказал, что стоимость грузинского издания в 2009 году составляла около двух долларов США.

    Автор отметил, что планирует передать экземпляры своего словаря тренерам и игрокам сборной Украины по футболу.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.