• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 20 миллиардеров потеряли около $9 млрд за неделю
    Опубликовано: 2012-04-09 08:42:34

    Двадцать самых богатых людей мира потеряли 9,1 млрд долларов за неделю из-за падения мировых рынков.

    За последнюю неделю 20 богатейших людей планеты потеряли 9,1 млрд долларов из-за опасений, что кризис еврозоны может усугубиться, и падения мировых рынков, сообщает Bloomberg.

    Состояние самого богатого в мире человека — мексиканца Карлоса Слима — снизилось на 1,5 млрд доллара за неделю из-за падения акций оператора связи America Movil SAB на 2,2%. Достаток Слима оценивается в 69,2 млрд долларов.

    "Это небольшая проверка в реальных условиях", — поясняет главный специалист по инвестициям BNY Mellon Wealth Management Лео Гроховски.

    "Супербогатые являются одними из самых осторожных инвесторов в мире. Скептицизм по-прежнему высок, и они испытывают сильное беспокойство", — добавил он.

    Мировые рынки на этой неделе снижались практически на 3% на фоне новостей о неудачном размещении облигаций Испании и заявлениях Федеральной резервной системы США.

    Основатель Microsoft Билл Гейтс, состояние которого оценивается в 63,2 млрд долларов, за неделю потерял 558,1 млн долларов.

    Больше всех за неделю, помимо Карлоса Слима, потерял и председатель H&M Стефан Перссон (1,4 млрд долларов) из-за падения акций компании почти на 4%. Состояние Перссона оценено в 23,2 млрд долларов. Испанский олигарх Аманцио Ортега, владеющий богатством в 39,4 млрд долларов, потерял 1,2 млрд после падения акций компании Industria de Diseno Textil, владельца Zara, на 0,3%.

    Напомним, 6 марта текущего года двадцать богатейших людей мира в совокупности потеряли 11,3 млрд долларов на фоне резкого спада на мировых фондовых биржах, произошедшего на фоне слабых статданных в Европе и опасений относительно успеха реструктуризации госдолга Греции.

    По материалам: Газета.Ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.