• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 10 самых-самых секретов красоты
    Опубликовано: 2012-04-12 10:44:38

    Чувствовать себя красивой очень важно для женщины. Это то качество, к которому они так стремятся, оно часто отображается в их стиле, манере поведения и личности. Женщины всегда ищут новых советов по красоте, новых способов улучшения их естественной красоты, что помогает им выглядеть еще более привлекательными и элегантными.



    Любая женщина может стать сногсшибательной красоткой, при условии соблюдения полезного оздоровительного режима «красоты». Нет необходимости в дорогих косметических вмешательствах или соблюдении экстремальных и сложных ритуалов красоты. Несколько простых и здоровых правил помогут вам улучшить вашу природную красоту и резко выделиться из толпы. Такая красота никогда не пропадет, в отличие от искусственно созданной внешности.



    Приведенные ниже десять секретов красоты, без сомнения, помогут вам украсить  свою жизнь и ощутить себя совершенно другим человеком.


    1) Уход за волосами

    Мойте волосы и расчесывайте их как можно чаще, придайте им блеск. Для укрепления здоровья своих волос, используйте шампуни, разнообразные средства по уходу за волосами, кондиционеры и тоники для волос. Питайте маслами ваши волосы хотя бы раз в неделю и мягко массажируйте кожу головы после применения масла. Для придания дополнительного блеска и цвета следует использовать слегка подогретое оливковое масло, обогащенное другими необходимыми маслами.



    2) Прическа

    Старайтесь выбирать такие прически, которые будут подходить форме вашего лица и будут подчеркивать ваши лучшие стороны. Придерживайтесь простых вариантов или просто распустите волосы, придав им объем при помощи фена, в общем, ориентируйтесь по ситуации. Если же вам хочется иметь модную стильную прическу, отдайте предпочтение простоте и изяществу, используя минимум средств для укладки. Если же вам хочется видеть на своих волосах «мокрый» эффект, используйте гель и небольшое количество блесток, что подчеркнет ваши старания.

    3) Уход за кожей

    Здоровая, гладкая кожа – гарантия того, что восторженные взгляды окружающих буду направлены только в вашу сторону. Чтобы иметь такое грозное оружие в своем арсенале красоты, вам просто  нужно вести здоровый образ жизни, особенно ночью. Регулярно используйте ночной лосьон, подходящий вашему типу кожи. Выбор следует сделать в пользу натуральных ингредиентов, увлажняющих вашу кожу и делающих ее здоровой и гладкой. Выработайте в себе привычку использовать лосьон каждый день, перед тем как лечь спать, обращая отдельное внимание на руки и стопы. Используйте лосьон для душа после долгого пребывания в ванной, чтобы восполнить потерянные кожей необходимые масла, которые предохраняют вашу кожу от образования морщин. Сухую же кожу нужно подпитывать специальными кремами, обогащенными витамином Е и различными минералами и маслами.

    4) Загар

    Солнечные лучи в малых дозах в определенное время дня, обычно утром, когда в них высокое содержание витамина D – это элемент, который помогает нашему организму получать кальций и фосфор. Но слишком много солнца может вызвать такие проблемы, как морщины, ожоги и даже рак. Именно поэтому очень важно защитить себя от солнца, особенно от ультрафиолетовых лучей, и сделать это можно при помощи солнцезащитного крема. Выбирайте самый лучший, от известных производителей с учетом степени увлажнения, который подходит типу вашей кожи.

    5) Брови

    Цвет и форма бровей также является важным аспектом и добиться того, чтобы ваши брови считались совершенными довольно тяжело. Удалите ненужные участки  и обозначьте форму бровей, которую вы бы хотели иметь перед тем, как начать их формировать. Используйте пудру, поскольку она уменьшает боль и облегчает процесс. Удостоверьтесь, что обе брови полностью симметричны по форме. Используйте качественный, профессиональный пинцет (такой, который используется в салонах), чтобы добиться лучших результатов.

    Воспользуйтесь корректирующим карандашом, если вам показалось, что ваши брови недостаточно густы. Но будьте аккуратны и не переусердствуйте, иначе ваши брови будут выглядеть неестественно.

    6) Макияж

    Макияж может существенно изменить внешний вид человека. Делайте такой макияж, который бы подходил тону вашей кожи, форме лица, фигуре и другим деталям. Интенсивность макияжа регулируйте в зависимости от ситуации. Особое внимание следует обратить на выбор пудры и румян, подбирайте их особо тщательно. Тени посветлее рекомендуются для темных цветов лица. Бледная кожа может всегда дополняться интенсивными румянами и тушью. Светлые оттенки губной помады подходят для кожи светлых тонов, в то время как цвета потемнее отлично сочетаются с загорелой кожей.

    7) Ногти

    Ухоженные ногти не только показатель красоты, но также и показатель того, что вы – опрятная и ухоженная женщина. Регулярно следите за ногтями и наносите лак для ногтей каждый раз, когда он сходит с ваших ногтей. Однако запомните: ногтя тоже необходим свежий воздух для того, чтобы они были здоровыми, поэтому не забывайте оставлять их чистыми время от времени. К примеру, можно снять лак с ногтей на ночь или на выходных.

    8) Одежда

    Выбирайте одежду в соответствии с отдельно взятым случаем и с вашей фигурой.  Постарайтесь подбирать такие наряды, которые будут акцентировать внимание на ваших положительных качествах и будут скрывать недостатки. Цвета должны подходить цвету вашей кожи, волосам и характеру. Обратите особое внимание на аксессуары для особых случаев. Пробуйте различные стили, используйте разную одежду и украшения для достижения особого эффекта, совмещайте их таким образом, чтобы это выглядело просто и профессионально.

    9) Сон

    Минимальные 6 часов продолжительного сна очень важны для вашей красоты, не только для здоровья. Ваша кожа также нуждается в отдыхе. Сон помогает обновить организм, мозг и душу, а также обновляет кожу. Для того, чтобы иметь здоровую, гладкую кожу нужен не только уход за ней, но определенное количество ночного сна. Также нельзя забывать, что это лучшее время для увлажнения кожи, время, когда эффект от увлажняющих лосьонов максимален, поскольку такие факторы как солнечные лучи, высокая температура и стресс отсутствуют.

    10) Улыбка

    Жемчужно-белые зубы очень привлекательны в улыбке. Следите за зубами, регулярно чистите их и чаще посещайте своего стоматолога. И много улыбайтесь, ничего не боясь. Улыбка, идущая от самого сердца, подчеркнет ваши лучшие качества и выделит вашу красоту так, как этого не сделает ни одна терапия в мире.

     

    Инф.womanart.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.