• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секреты губной помады
    Опубликовано: 2012-04-11 20:04:55

    В косметичке каждой женщины присутствует помада, помогающая в завершении прекрасного образа. Знать, как выбрать «правильную» помаду очень важно.

     

    Как правило, обычная помада состоит из основы, красящих компонентов, отдушек и добавок.
    В качестве основы для каждой помады используют воски растительного происхождения, чаще всего это пальмовый или травяной воск. Помимо этого каждая помада обогащена натуральными маслами, к примеру, касторовым, обладающим отличными увлажняющими свойствами. В основу помады также входят особые полимерные вещества, придающие глянцевый блеск помаде.
    Красящие компоненты в составе помады обеспечивают тот или иной оттенок.

     

    Использование отдушек при производстве помады необходимо для того, чтобы скрыть начальный запах помады, который часто зависит от используемого сырья.

     

    В качестве добавок чаще всего используют витаминные комплексы, в частности витамин Е или А. Нередко в помаду добавляют и специальные вещества, обладающие солнцезащитными свойствами.

     

    На выбор женщины в настоящее время существуют несколько основных видов губных помад, от их состава и зависит их назначение.

    Защитить кожу губ в холодное время года помогут питательные помады, обогащенные большим содержанием воска, именно благодаря ему губы защищены от перепадов температур и от появления трещин.

    Окрасить и смягчить кожу губ одновременно помогают увлажняющие помады, в состав которых входят масла растительного происхождения и экстракты лекарственных растений. Единственным минусом такой помады является то, что она не способна долго оставаться на губах.

    Стойкие помады способны сохраняться на губах в течение суток, это происходит благодаря входящим в их состав красителей соединенных с эфирными маслами. Нанесение устойчивой помады не вызывает особых сложностей, благодаря мягкой текстуре цвет ложится ровным слоем на всю поверхность губ. Только есть одно «но» - косметологи не рекомендуют пользоваться такими помадами каждый день, так как они очень сильно сушат нежную кожу губ.

    Профилактическим средством против образования трещин и сухости на губах является гигиеническая помада. Она идеально подходит для ухода за губами в очень холодное время года. Содержание питательных и увлажняющих веществ, витаминов и противовоспалительных компонентов и награждает гигиеническую помаду целебными свойствами.

    Для создания естественного макияжа косметологи рекомендуют использовать блески для губ. В них не так много красящих веществ, как в обычных помадах, а витамины и масла увлажняют и питают губы.

    Выбирая губную помаду, помните о том, что качественный экземпляр всегда ложится ровным слоем на губы и легко наносится, при этом не растекается и не скатывается комочками. «Правильная» губная помада никогда не будет стягивать кожу губ, а после удаления не оставит следов. Еще один фактор, который будет указывать на то, что это качественная помада – приятный аромат.

    Приобретая помаду, обращайте внимание на то, чтобы на ее поверхности не было мелких капелек. Чаще всего некачественная или просроченная помада имеет неприятный запах и легко крошится.

    Срок годности губной помады не превышает трех лет, но это только в том случае, если вы будете наносить ее на губы при помощи специальной кисточки и хранить ее только в холодильнике. Если вы привыкли наносить помаду непосредственно не губы, в этом случае срок сокращается до одного года. А когда помада находится под воздействием солнечных лучей – до трех месяцев.

     

    Инф.ladystation.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.