• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стройные ножки к лету
    Опубликовано: 2012-04-10 08:44:54

    Уже сейчас пора подумать о подготовке к летнему сезону. После длинной зимы наше тело, как никогда нуждается в комплексном подходе, ну что ж начнем с ножек. Это наше оружие, дорогие дамы, которое скоро нужно будет использовать на всю мощность. Пора мини юбок, легких романтичных платьиц, шорт и купальников. Оголятся и чувствовать себя на высоте требует упорного труда сегодня. Итак, начинаем и главное не останавливаемся, пока в зеркале не увидим желаемого эффекта.

    Подводные камни
    Посмотрим проблемам в лицо, и начнем с самого простого ухода. Перед тем как перейти к усиленным тренировкам мышц ног необходимо убрать все мелкие изъяны накопившиеся за зиму.

    Во первых, сеанс комплексного ухода должен состоять из пяти основных этапов.

    Первый. Ежедневные теплые ванны с освежающими растительными добавками.
    Второй. Очищение от омертвевших клеток кожи при помощи скраб-терапии. Убираем мозоли, натоптыши.
    Третий. Ежедневный питательный массаж ступней и всех ног с использованием увлажняющих кремов и масок.
    Четвертый. Делаем обвертывания охлаждающим гелем, который придаст свежесть и уберет отечность ног.
    Пятый. Обязательно наносим защитную маску или крем, чтобы предотвратить образование новых мозолей и натоптышей.

    Очень важно регулярно делать педикюр, используя средства с фруктовыми кислотами. Это самое лучший выбор для избавления от кутикул и защита от грибка. После нескольких таких процедур ноги станут меньше реагировать на летнюю жару, не буде мозолей и потливости ног. Теперь пора объективно оценить свою фигуру и приступить к интенсивной подготовке перед пляжным сезоном.

    Нет изъянам!
    Этот комплекс упражнений предназначен для получения максимально хороших результатов. Но прежде, чем приступать к физическим нагрузкам нужно перейти на правильное питание или хотя бы очень сильно постараться это сделать. Ведь если кушать ежедневно тортики, то эти занятия никогда не дадут никакого эффекта.

    И начиная тренировки развеем самый популярный миф. Убрать жир локально можно только с помощью хирургического вмешательства. А это значит, что если худеют ноги — худеет все тело. Таков человеческий организм. Итак, чтобы сделать ноги стройными и подтянутыми нужно уменьшить жировые отложения на всем теле. Это должен быть комплексный подход из рационального питания, физических нагрузок и настойчивости. Питаемся часто и по понемножку, что поможет нам контролировать уровень сахара в крови.

    Самый эффективный способ избавиться от лишнего жира в ногах — это привести мышцы в тонус. Приготовитесь, что это будет длительным процессом, который требует упорства и усилий. Впрочем, это стоит того и только представьте как Вы станете собой гордиться, когда будете ловить восхищенные взгляды на пляже.

    Эта формула всегда срабатывала, но для большинства это остается лишь мечтой, из-за своей неуверенности и лени. Комплекс этих упражнений следует выполнять 2-3 раза в неделю с одинаковой периодичностью. Постепенно они должны стать обычным процессом.

    1. Стоим ровно, ноги на ширине плеч, руки на поясе, носки разведены в сторону. Не спеша подымаемся и опускаемся на носках. Повтор — 20-30 раз.

    2. Исходная позиция как в первом упражнении, только носки и пятки вместе. Медленно поднявшись на носки, присядьте; снова поднимитесь на носки, затем опуститесь на всю ступню и повторите упражнение, при этом старайтесь максимально напрягать мышцы ног. Повтор — 20-25 раз.

    3. Сядьте на стул, а руками держитесь за его спинку. Напрягая мышцы, поднимите ноги вперед, выпрямляя колени и опустите. Повтор — 20-25 раз.

    4. Вспомните обычную березку. Повтор — 20-30 раз.

    5. Присев на носки, ладонями обопритесь о пол на уровне коленей, затем, опираясь на всю ступню, резко приподнимитесь, выпрямляя ноги в коленях и снова присядьте. Повтор — 10-15 раз.

    6. Подымаем ноги под углом 90 градусов. Повтор — 15-20 раз.

    7. Лягте на спину, руки вдоль туловища. Приподняв ноги над полом, скрестите их 3 раза, затем опустите. Повтор — 6-8 раз.

    8. Слегка согнув ноги в коленях, руки на поясе. Описывайте круги прижатыми друг к другу коленями, сначала приседая, а потом опускаясь. Повтор — 8-10 раз.

    9. Ходьба на цыпочках в течение 5 минут.

    10. Бег в течении 5-10 минут.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.