• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Татуаж губ: возможно все
    Опубликовано: 2012-04-09 10:04:36

    Необходимость в любой ситуации выглядеть безупречно толкает женщин на поиск новых средств по уходу. Идеальная внешность с минимумом косметики достигается при помощи вполне доступных и малозатратных по времени процедур, одной из которых является татуаж губ. И рано утром, и после изнурительного дня, во время утомительной поездки, на вечеринке с обилием коктейлей и после приготовления обеда для семьи хочется выглядеть безупречно, не отвлекаясь на постоянное общение с зеркалом. Уверенность в себе, которую дарят идеально оформленные губы, непременно проявится в раскованной, свободной улыбке и желании общаться.

    Суть татуажа губ и его преимущества

    Сама процедура татуажа губ представляет собой не сложную и практически безболезненную имплантацию в верхний слой кожи губ специального красящего пигмента на органической основе. Вводимый под кожу тончайшими иглами состав абсолютно безопасен, нетоксичен и гипоаллергенен. Процедура татуажа позволяет поддержать четко прорисованный контур губ в течение пяти лет. Красящий пигмент вводят на глубину не более одного миллиметра.

    Перед началом процедуры необходимо в деталях оговорить с косметологом желаемый эффект, ориентируясь на натуральный цвет, форму и состояние губ. Татуаж позволит не только поддерживать красивую форму губ без постоянной корректировки контура и подкрашивания, но и делает возможной визуальную коррекцию их формы. Это идеальный вариант, если нужно внести небольшие изменения, не прибегая к помощи пластического хирурга. При наличии мелких рубцов, швов, шрамов татуаж поможет избавиться от этих мелких неприятностей без последствий, присущих пластической операции.

    Цвет красящего пигмента подбирается под естественный цвет кожи лица и самих губ. После согласования всех деталей мастер татуажа наносит на губы желаемый контур, наполняет прибор красящим веществом и приступает к проведению процедуры, которая занимает обычно от двух до трех часов.

    Поскольку татуажа губ представляет собой нанесение тату с интенсивным прокалыванием такого чувствительного участка, как губы, то использование анестезии обязательно. В качестве анестезирующих средств косметологи обычно используют обезболивающие мази и анестетики в ампулах, которые втирают в подверженный процедуре участок кожи. Несмотря на местную анестезию, легкое покалывание на губах клиентка все равно ощущает, но это скорее не болезненные, а слегка неприятные ощущения. Все используемые для проведения процедуры инструменты непременно стерилизуются, а перчатки, колпачки, насадки и прочие съемные элементы используются только одноразово.

    Виды и техники татуажа губ

    Качественный татуаж губ не бросается в глаза. Хорошо выполненный татуаж - это не только идеально прочерченная линия губ, но и оптимально подобранный цвет, а также равномерно распределенный пигмент. Различают несколько видов татуажа губ.

    Только контур. При таком татуаже подчеркивается только естественный контур губ, без поведения коррекции формы и использования красящего пигмента по всей поверхности. Такой тип татуажа подходит тем, кто от природы обладает красивой формой губ и желает ее подчеркнуть, не утратив естественности.


    Контур с растушевкой. Такой татуаж предполагает нанесение четкого контура с последующей растушевкой пигмента по ширине, не превышающей пяти миллиметров от края контура. Сам контур может как выделяться, так и сливаться с основным тоном губ. Если контур выполняется более темным чем естественный оттенок цветом, то растушевка делается от темного к светлому, приближаясь к естественному цвету губ.


    Перманентная помада. Такой татуаж позволяет полностью изменить цвет губ и не пользоваться губной помадой. Эта процедура с наполнением всей поверхности губ красящим пигментом придаст губ объем и легкий, естественный блеск.


    Светлый кайал. Такая техника татуажа предполагает прорисовку светлой линии вокруг губ, что делает их более объемными.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.