• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дарсонваль для волос: эффективное решение многих проблем
    Опубликовано: 2012-04-06 15:52:02

    Густые, здоровые волосы – мечта многих женщин. И не стоит забывать, что состояние волос во многом отражает состояние здоровья в целом. Нарушение нормального функционирования организма достаточно быстро отражается на волосах – они становятся тусклыми, ломкими, начинают активно выпадать. Конечно, в таких случаях в первую очередь надо найти причину недуга и заняться лечением. Но и о волосах забывать не стоит.

    Современные разработки позволили создать импульсный массажер дарсонваль. Принцип действия данного устройства состоит в воздействии на кожу слабыми электрическими импульсами высокой частоты. Специальная насадка для волос помогает эффективно массировать кожу головы, улучшая ее кровоснабжение. Кроме того, нормализуется микроциркуляция лимфы. В результате лечения дарсонвалем волосяные луковицы укрепляются – волосы перестают выпадать и начинают интенсивно расти. Состояние кожи головы заметно улучшается, в частности, такой массаж помогает регулировать деятельность потовых и сальных желез. То есть, волосы перестают быть жирными, меньше загрязняются и отлично выглядят.

    Дарсонвализацию волос советуют проводить курсами по 10–20 сеансов. Каждый сеанс длится 8-12 минут, и проводить их можно через день или ежедневно. Дарсонвализацию волос предлагают в косметических салонах и физиотерапевтических кабинетах. Но можно купить дарсонваль для дома и выполнять процедуру самостоятельно в любое подходящее время.

    Перед началом сеанса следует убрать из волос металлические шпильки и заколки. Волосы надо хорошо расчесать, чтобы насадка-гребешок дарсонваля легко скользила по волосам. Водить насадкой по голове следует медленно, плавными движениями. Если волосы коротко подстрижены, направление движения гребешка – от затылка ко лбу, против роста волос. Если же волосы длинные, то водить насадкой следует ото лба к затылку.

    Чтобы процедура была максимально комфортной, в начале сеанса надо расположиться поудобнее, расслабиться, можно включить подходящую музыку. Во время начальных сеансов мощность прибора должна быть минимальной – коже необходимо адаптироваться к такому виду воздействия. В дальнейшем мощность надо постепенно повышать.

    Дарсонвализация волос позволяет многократно усилить лечебный эффект масляных масок. Втирать репейное масло или любой другой лечебный состав в кожу головы надо сразу же после сеанса импульсного массажа. Держать маску рекомендуется 15-40 минут, после чего смыть теплой водой.

    Лечение волос дарсонвалем имеет и противопоказания. Массаж импульсным током вреден при беременности, различных кровотечениях, лихорадочных состояниях, при наличии злокачественных новообразований, при нарушении свертываемости крови, аритмии, туберкулезе. Противопоказана дарсонвализация и при наличии расширенных сосудов на лице, при избыточном росте волос на лице и теле.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.