• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пшонка: Украина должна выплатить России $405,5 млн за долги ЕЭСУ
    Опубликовано: 2012-04-05 21:00:00

    Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявляет, что государство уже сегодня должно думать, как заплатить России $405,5 млн бывшего долга корпорации ЕЭСУ перед Министерством обороны РФ.

     

    На пресс-конференции в четверг в Киеве он также продемонстрировал схемы причинения этого ущерба украинскому государству, пишет  korrespondent.net

     

    Генпрокурор акцентировал внимание на 3-х аспектах в рамках этого дела. "Первое – это предоставление государственных гарантий для ЕЭСУ премьер-министром Украины Павлом Лазаренко. Без предоставления тех гарантий, думаю, что это афера не состоялась бы так эффективно с ограблением Украины", - отметил генпрокурор.

     

    Второй аспект в этом деле, по словам Пшонки, это вывоз денег за границу и уклонение от уплаты налогов.

     

    Что касается событий 1996-99 гг, то, как напомнил руководитель ведомства, расследование этого уголовного дела завершено и дело направлено на рассмотрение в районный суд Харькова.

     

    "По делу, где государство Украины должно выплатить 450 млн 500 тыс. (долларов США) следствие завершается", - добавил генпрокурор.

     

    Как сообщалось, Пшонка называет дело ЕЭСУ крупнейшей аферой за период независимости страны.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.