• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Старение кожи
    Опубликовано: 2012-04-08 17:24:18

    Ваша кожа стареет - смотрите пять причин старения кожи и возможности ее омоложения без пластических операций.

    Учеными давно доказано, что люди могут жить и триста, и даже четыреста лет. Но почему же тогда они умирают в первую же сотню лет? Оказывается, всё дело в экологии, организм стареет быстрее положенного и первые признаки этого старения проявляются на коже. А как хочется, чтобы кожа выглядела молодо и привлекательно...

    Вот пять причин, от которых зависит красота и молодость нашей кожи и которые в первую очередь влияют на ее старение кожи.

    1. Вода

    Когда астронавты ищут жизнь на других планетах, они в первую очередь ищут там воду. Без воды не может жить ни одно разумное существо, недостаток влаги приводит к шелушению кожи и появлению на ней морщинок. Обильное питье не поможет обеспечить кожу необходимой водой, недостаточно будет и простого умывания. Так как обезвоженная кожа со временем меняет свою структуру, необходимо увлажнять её такими средствами, которые захватывают и удерживают молекулы воды. Увлажняющие средства могут быть закупоривающими(создают на поверхности кожи пленку, которая не позволяет влаге испаряться), собственно увлажняющими и биодермально-активными(восстанавливают роговой слой кожи и повышают защиту кожи).

    2. Солнце

    Без Солнца жизнь на Земле была бы невозможной, от недостатка солнечного света даже возникает депрессия, но всё, как говорится, хорошо в меру. Под воздействием солнечных лучей клетки кожи начинают работать в условиях окислительного стресса, а потому сама кожа утолщается и теряет свою эластичность. Так, к 30-40 годам нарушения пигментации кожи приводят к желтоватому оттенку кожи и появлению сосудистых звездочек на лице. После 40 лет морщины появляются уже на всем лице. Конечно же, необходимо пользоваться солнцезащитными кремами, но не только летом. И весной и осенью нужно защищать свою кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей. Нельзя загорать с 11.00 до 17.00. Солярий, считавшийся ранее безвредным, сейчас тоже не в моде. Для борьбы с последствиями фотостарения используется мезотерапия и химический пилинг, а также процедуры, улучшающие кровоснабжение кожи(например, массаж или парафинотерапия).

    3. Стресс

    Есть такое выражение: "Все болезни вызваны стрессом". Жизненные волнения не проходят бесследно. Они накапливаются в организме, приводят к расстройству нервной системы и отрицательно воздействуют на состояние кожи. При нынешнем темпе жизни не нервничать не возможно, а потому пейте чай с мятой, а для кожи устройте ледяной массаж. Для этого заранее заморозьте настой шалфея и ромашки и с утра протирайте лицо таким ледяным кубиком. Кровообращение моментально улучшится, а кожа подтянется.

    4. Сигареты

    При постоянном курении снижается упругость кожи, она получает недостаточное количество кислорода и питательных веществ. У курильщиков, как правило, цвет лица становится серым, а сама кожа дряблой и обвисшей. Если бросить курить невозможно, нужно свести количество сигарет хотя бы до 1 - 2 в день.

    5. Токсины

    Токсины накапливаются в организме, а это вызывает проблемы с пищеварением, увеличение веса и ухудшение состояния волос. От токсической перегрузки организма главным образом страдает соединительная ткань - кожа теряет свою упругость и эластичность. Очищая организм от токсинов, мы помогаем себе ускорить метаболизм и улучшить состояние кожи. Для очищения организма существует специальная диета детокс, которая означает отказ от молочных и мясных продуктов, а также от шоколада, яиц, пшеницы и кофеина.

    Нужно иметь в виду, что и дефицит витаминов повышает риск преждевременного старения кожи. Витамин Е, например, не зря называют витамином красоты, ведь он предотвращает разрушительное действие окислительных радикалов и тем самым препятствует старению. Каким бы разнообразным не было питание, хотя бы весной в период авитаминоза обязательно нужно принимать витаминные препараты.

    Инф.arabio.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.