• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как убрать второй подбородок
    Опубликовано: 2012-04-08 10:04:36

    Статья как убрать второй подбородок – представляем вам фитотерапевтические и массажные процедуры, а также упражнения, которые помогут убрать второй подбородок.

    Проблема «второго подбородка» возникает у многих женщин, перешагнувших 30-летний рубеж. Наиболее часто с этим вопросом сталкиваются женщины, склонные к полноте. Как избавиться от этой напасти, как убрать второй подбородок? Представляем вам фитотерапевтические и массажные процедуры, а также упражнения, которые помогут убрать второй подбородок.

    Как убрать второй подбородок – начинаем работу!
    Одним из самых эффективных методов борьбы со вторым подбородком являются специальные упражнения, позволяющие укрепить мышцы лица и шеи. Повысить эффективность таких занятий можно при помощи предварительной подготовки кожи, например, сделав небольшой массаж проблемной зоны второго подбородка. Для проведения массажа вам понадобиться небольшое количество меда. Обмакнув пальцы рук в мед, пройдитесь по второму подбородку легкими массажными движениями. Массируйте кожу, пока она не покраснеет, а затем вымойте лицо и шею теплой водой. Регулярный массаж с медом зоны второго подбородка поможет вам насытить кожу питательными веществами и сделать ее более упругой.

    Если мед вызывает у вас аллергическую реакцию, для работы с участком второго подбородка можно использовать альтернативное средство – лимонный сок. Возьмите марлю и сложите ее в несколько слоев, так чтобы получилась неширокая и достаточно длинная лента. Среднюю часть марли пропитайте лимонным соком и приложите ее к проблемной зоне, закрепив повязку узлом на голове. Оставьте повязку на полчаса, а затем снимите и смажьте кожу питательным кремом. Спустя полчаса снова наложите на второй подбородок эту же марлевую повязку, предварительно пропитав ее обычной холодной водой. Такие примочки, чтобы убрать второй подбородок, рекомендуется делать перед сном через день. Продолжительность курса – 1 месяц.

    Упражнения против второго подбородка
    Если вы непременно желаете убрать второй подбородок, вам необходимо использовать специальные упражнения, направленные на восстановление тонуса мышц.

    Первое упражнение, позволяющее справиться со вторым подбородком - ождение по комнате с увесистым словарем на голове. Вы подумаете - а как же данный метод позволит убрать второй подбородок? Дело в том, что это упражнение способствует формированию правильной осанки и плавной красивой походки, кроме того, оно помогает подтягивать мышцы шеи, а значит, и подбородка. Во время выполнения упражнения следите за правильным положением спины, плеч и головы. Не сутультесь и не опускайте голову вниз!

    Второе упражнение против второго подбородка - специальный массаж. Сядьте напротив зеркала, положив локти на стол. Крепко сожмите зубы, подбородок выдвиньте вверх и вперед, напрягите мышцы. Оставаясь в таком положении, начните быстро похлопывать подбородок снизу пальцами своих рук. Таких похлопываний должно быть сделано не менее 30, но хлопки не должны быть сильными, иначе будут неприятные ощущения.

    Еще одно широко известное упражнение, очень рекомендуемое в тематике «КАК УБРАТЬ ВТОРОЙ ПОДБОРОДОК». Называется оно воздушный художник. Возьмите карандаш, крепко сожмите его зубами и рисуйте или пишите им что-нибудь в воздухе. Например, можете прописать таким образом весь русский алфавит, а потом взяться и за английский или китайский. Для достижения оптимального эффекта «пишите» каждый день.

    Если борьба со вторым подбородком вгоняет в вас в депрессию, можете позволить себе повыть на луну. Тем более что это весьма эффективное упражнение, укрепляющее мышцы подбородка. Сядьте прямо, голову запрокиньте назад, подбородок максимально вверх. Вытягивая губы вперед, произносите долгое "У".

    Чувствуете, как напрягаются и вибрируют мышцы шеи? Так мы придаем им тонус и защищаем от второго подбородка. Этот способ поможет не только избавиться от второго подбородка, но и немного увеличить губы.

    Как убрать второй подбородок – закрепляем результат
    Чтобы избавиться от второго подбородка, для закрепления положительного эффекта после занятий используйте народные средства, например, отвар из зверобоя и коры дуба. Возьмите 1 ст. ложку коры дуба и столько же зверобоя, добавьте стакан кипятка, поставьте на огонь и кипятите десять минут. Затем оставьте отвар настаиваться на двадцать минут, процедите и доведите до первоначального объема, добавив кипяченой воды. Отвар используйте для протирания кожи лица после упражнений, помогающих убрать второй подбородок.

    Отличным тонизирующим действием для мышц подбородка и тонуса кожи обладает кислая капуста. После упражнений сделайте себе компресс на лицо, предварительно пропитав марлю капустным соком. Держите марлю на зоне второго подбородка около двадцати минут, а затем умойтесь холодной водой. Эти средства можно чередовать и применять через день. И еще – убирая второй подбородок, не забывайте про маски для лица, которые способствуют очищению и активным обменным процессам, в том числе и в зоне подбородка.

     

    Инф.arabio.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.