• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Биоритмы кожи - наука быть красивой
    Опубликовано: 2012-04-07 18:44:04

    Биоритмы оказывают огромное влияние на работу кожи, чье состояние может заметно изменяться в зависимости от времени суток. Отсюда, чтобы уход за кожей приносил максимальные плоды, его следует проводить как раз в то время, когда кожа к этому готова. Давайте выясним, какой уход за кожей и в какое время нужно осуществлять.

    С 5 до 7 утра. Кожа только просыпается, и в это время в ней идет процесс усиления естественного защитного барьера на предстоящий день, поэтому способность кожи впитывать какие-либо вещества извне падает. Не трудно сделать вывод, что эти утренние часы абсолютно не подходят для применения масок и кремов, чьи активные компоненты просто не смогут пробиться через защитные барьеры кожи. Поэтому имеет смысл ограничиться тонизирующим контрастным душем, который взбодрит вашу кожу.

    Период между 7-ю и 8-ю часами - в это время начинает активно работать система кровообращения, которая наполняет клетки кожи активными веществами. Наносите дневной крем.

    Для периода с 8 до 10 утра характерно усиление давления в сосудистой системе, вследствие чего сужаются стенки сосудов. Это делает сосуды очень чувствительными ко всякого рода негативным воздействиям. Например, утреннее кофе с сигаретой нанесет красоте вашей кожи гораздо более значимый урон, чем тот же кофе и курение в середине дня. Зато это время прекрасно подходит для того, чтобы сделать макияж.

    Следующий временной промежуток - с 10 часов утра до полудня. Именно сейчас сальные железы начинают работать в полную силу, что приводит к появлению жирного блеска, который проявляется наиболее явно в области лба и носа. Самое время припудрить эти зоны или, еще лучше, воспользоваться матирующей косметикой с эффектом регуляции сальных выделений.

    С 13-ти до 17-ти часов дня кожа начинает постепенно терять свою свежесть и красоту. Дело в том, что в это время падает давление в сосудах и, как результат, тонус кожи значительно понижается. Кожа выглядит увядшей, блеклой, отчетливей проявляются морщинки. Именно поэтому в этот временной промежуток кожа отчаянно нуждается в отдыхе. В идеале, ей рекомендован здоровый послеобеденный сон. Однако работающие женщины вряд ли могут воспользоваться этой рекомендацией. Зато они могут дать своей коже глоток кислорода: воспользуйтесь обеденным перерывом и пройдитесь на свежем воздухе.

    C 17 до 20 кожа вновь «возрождается» и охотно откликается на косметические процедуры. Это хорошее время для массажа лица, спа-процедур, наложения маски для лица.

    После 20 и до 22 часов – время, когда кожа готовится ко сну. Идет естественное очищение, которому отлично поможет пилинг. Именно в это время нужно наносить ночной крем, потому что позже кожа просто напросто закрывает большинство пор и эффективность крема будет минимальной.

    Инф.arabio.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.