• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Массаж яблоками для красивой кожи
    Опубликовано: 2012-04-07 12:04:35

    Осенью самыми доступными фруктами наших широт являются яблоки. О пользе яблок сказано уже много: они - кладезь витаминов, их употребление способствует выводу из организма излишков жидкости, яблоки способны препятствовать усвоению жиров и т.д.

    Однако мало кто знает, что яблоки  могут стать эффективным орудием для  отличного спа-массажа, который самым благоприятный образом на состоянии кожи.

    Яблочные процедуры уже вошли в перечень услуг некоторых российских салонов красоты наряду с сенными обертываниями и традиционными банными процедурами. Действительно, если употребление яблок «внутрь» позволяет улучшать выработку коллагена, столь необходимого для нашей кожи, то почему нельзя использовать эти фрукты для «наружного» применения? Конечно, можно и нужно!

    Как же можно приспособить яблоки для проведения спа-массажа? Для начала необходимо приобрести сами плоды: они должны быть спелыми, сочными, твердыми и экологически чистыми. Непосредственно перед использованием яблоко нужно разрезать пополам и немного подогреть (так они лучше отдают свой сок). Половинкой яблока мягко растирают тело, а когда плод теряет свою сочность, заменяет использованную половинку на новую. Таким образом, для проведения одного массажа необходимо 5-6 плодов. По окончании процедуры тело омывают теплой водой и смазывают кожу увлажняющим кремом. Для поддержания «внешнего» эффекта можно принять «внутрь» стаканчик яблочного фреша.

    А что, собственно, дает коже яблочный спа-массаж? Яблочный сок, впитывающийся в кожу, насыщает ее витаминами В-группы, витамином С, железом, что повышает эластичность кожи, а пептиды, которые содержатся в мякоти яблок, стимулируют очищение кожи от токсинов, способствуя тем самым борьбе с целлюлитом.

    Инф.arabio.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.