• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Скрабы для тела
    Опубликовано: 2012-04-07 11:24:58

    Сегодня на полках магазинов можно найти самые разнообразные косметические средства, предназначенные для ухода за кожей, среди которых есть и скрабы для тела. Однако это вовсе не является причиной для отказа от использования косметических средств собственного приготовления. Даже наоборот: приготовленные в домашних условиях и из «подручных средств» косметические продукты зачастую более эффективны и приятны для кожи нашего тела, чем «готовая» beauty-косметика. Проиллюстрируем это утверждение на примере приготовления «вкусных» скрабов для тела. Причем некоторые из них действительно вкусные, ведь для их изготовления используются продукты питания! Но обо всем по порядку!

    Несколько слов о том, почему скрабы для тела так необходимы нашей коже. Эти косметические средства, состоящие из жидкой эмульсии и абразивных частиц, отлично очищают кожу от ороговевшего слоя, грязи, сальных выделений. Применение скрабов улучшает микроциркуляцию крови, стимулирует регенерационные процессы, способствует раскрытию пор и выведению токсинов. После использования скраба кожа гораздо лучше «воспринимает» другие косметические продукты, питающие и увлажняющие ее. Поэтому щадящее очищение кожи при помощи скрабов должно стать одним из неизменных мероприятий по уходу за вашей кожей.

    Для приготовления скрабов для тела могут использоваться многие натуральные продукты, доступные каждой из нас. Обыкновенная или морская соль, кофейные зерна, измельченные абрикосовые косточки и ореховая скорлупа - все эти продукты вполне подходят в качестве ингредиентов для скраба «домашнего приготовления». Однако следует иметь в виду, что женщины с особо чувствительной кожей должны использовать менее «агрессивные» абразивы.

    1. Прекрасный нежный скраб для тела в домашних условиях можно получить, используя овсяные хлопья. Измельчите овсяные хлопья, добавьте в них немного воды или молока, после чего массирующими движениями нанесите разбухшую кашицу на кожу. Через несколько минут такого массажа скраб можно смывать. Вы заметите буквально с первого раза, насколько более гладкой и мягкой стала ваша кожа вашего тела.

    2. Скраб из кофе рекомендован, прежде всего, для ухода за жирной и комбинированной кожей тела. Дело в том, что скраб из кофе или кофейной гущи весьма плотный и жесткий, и чувствительной или поврежденной коже тела он не рекомендован. А рецепт кофейного скраба очень прост - подсушите кофейные зерна, измельчите их как можно меньше и смешайте с йогуртом или сливками (на 1 часть кофе берут 3 части йогурта или сливок). Нанесите полученный скраб на кожу лица и помассируйте ее 2-5 минут. Если вам нужен кофейный скраб для тела, а не лица, то смешивайте в скрабе кофе и йогурт (последний можно заменить оливковым маслом) в пропорции один к одному, так как кожа тела более жесткая.

    3. Практически для любой кожи в домашних условиях можно использовать скраб для тела, сделанный из ягод клубники. Раздавите 6 ягод и смешайте их с 6-ю ложками соли и 4-мя ложками оливкового масла. Этот скраб порадует вас не только прекрасным ароматом, но и эффективностью: он обладает абразивными и антисептическими свойствами.

    Помимо грамотного выбора самого скраба для тела важно также уметь правильно его применять. Процедурой очистки кожи нельзя злоупотреблять: нормальную кожу следует очищать раз в неделю, а жирную - 2-3 раза. Делать это лучше после водных процедур, когда кожа распарена, а после применения скраба кожу тела рекомендуется побаловать кремом или маской.

    Инф.arabio.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.