• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одежда может быть опасной
    Опубликовано: 2012-04-07 00:40:00
    Одежда может быть опасной. Эту истину знают все, кто привык наряжаться и следовать веяниям моды. Многие родители одевают своих детей в дорогую одежду от знаменитых дизайнеров и не задумываются о том, что эта одежда, может нанести серьезный вред развитию ребенка.

    Очень часто встречаются родители которые уверены - если его ребенок одет стильно и очень дорого, то ему будет очень комфортно и очень тепло. Но на самом деле, чаше всего именно у тех детей, которые одеты очень очень стильно отсутствуют теплые перчатки, шарфы и шапки, пишет  sunhome.ru

    Эта дорогая дизайнерская одежда часто сковывает движения ребенка, не позволяя ему двигаться как остальные дети, которые одеты в обычную одежду. Обычно дети перестают играть с другими детьми в такой одежде потому что боятся ее испортить. Ведь, как правило, такие родители говорят, что эту одежду надо носить аккуратно. В некоторых детских садах, детей просто напросто не пускают на улицу, чтобы избежать проблем с родителями из-за дорогой вещи, которая может порваться, или просто потому, что ребенок может простыть из-за тонких материалов, из которых сшита одежда.

    А ведь игры на природе, на свежем воздухе используют самые высокие уровни детской социальной активности. Это развивает их социальные навыки, а также координацию движений. Таким образом, дизайнерская одежда является барьером в развитии ребенка считает Кристен Копелэнд (исследователь здоровья ребенка в Cincinnati). Активность детей на свежем воздухе имеет важнейшее значение в развитии ребенка, однако из за родительских "указаний" в выборе дорогой и именно "правльной" одежды серьезно вредит групповой активности на свежем воздухе.

    Результаты исследования основаны на интервью 53-ех воспитателей из 34-ех детских садов в группах с детьми от трех до шести лет.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.