• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Парковщики просят создать новые штрафы для водителей
    Опубликовано: 2012-04-05 13:50:13

    Водителей, которые не платят за парковку без паркоматов, хотя штрафовать на 300 грн.

    Коммунальные предприятия городов, обслуживаемых муниципальными парковками, попросили премьера Николая Азарова инициировать разработку штрафов для водителей, которые отказываются платить за стоянку автомобилей. Об этом сообщает ТСН.

    "Предложение выглядит примерно так - если отказываетесь платить, мы вызываем ГАИ и они выписывают вам штраф где-то около 300 гривень", - сказал один из столичных парковщиков на Контрактовой площади.

    На сегодня действующим законодательством не предусмотрена ответственность для водителей, которые отказываются оплачивать услугу парковки. Парковщики Харькова, Львова, Луцка, Херсона, Одессы, Киева и Сум, также просят исключить из п. 14 "Правил парковки транспортных средств" слова: "Обязательно должны быть оборудованы парковочными автоматами".

    Парковщики убеждены, что после того, как в Украине водителям разрешили не платить наличными за стоянку авто, значительно увеличится количество случаев неуплаты.

    Напомним, с 1 апреля текущего года те парковочные площадки, которые на сегодня не установили паркоматы, не имеют права собирать с водителей деньги даже при наличии кассового аппарата.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.