• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СМИ: Apple запустит продажу iPhone 5 в начале лета
    Опубликовано: 2012-04-05 13:20:40

    Рекрутер компании Foxconn заявил, что iPhone следующего поколения поступит в продажу в июне текущего года.

    Новый iPhone получит дисплей с диагональю не менее 4 дюймов и будет иметь плоский прямоугольный корпус. Общее число устройств iPhone 5, которые планируется собирать на новом заводе в год, должно составить около 57 млн.

    Для производства iPhone 5 компания Foxconn дополнительно наймет 18 тысяч рабочих. Эта фабрика планирует собрать более 80% от общего числа новых аппаратов.

    Данная фабрика будет выпускать около 85% от всех поставок нового iPhone.

    Одной из причин найма новых сотрудников также может быть то, что на прошлой неделе Apple и Foxconn заключили соглашение по улучшению условий труда рабочих. В частности сборщик продукции согласился сократить рабочую неделю до 49 часов, при этом оставив заработную плату на том же уровне. Однако чтобы сохранить объемы производства, Foxconn пообещала нанять десятки тысяч новых рабочих.

    В течение нескольких последних лет Apple анонсировала новые модели iPhone в июне. Так, в 2008 году на конференции Worldwide Developers Conference был представлен iPhone 3G, в том же месяце 2009-го — iPhone 3GS, а в 2010-м — iPhone 4. Однако в прошлом году компания нарушила традицию, выпустив iPhone 4S в октябре. Исходя из этого, многие аналитики предрекли выход следующего смартфона осенью 2012 года.

    iPhone 5 может получить четырехъядерный процессор A6, внутреннюю память объемом от 16 до 64 ГБ, 8-мегапиксельную камеру, iOS новой сборки, чип NFC, 1 ГБ "оперативки" и поддержку 4G-сетей (LTE).

    По материалам: Вести.Ru, Зеркало недели

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.