• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из-за катастрофы в Тюмени авиакомпания «Ютэйр» остановила полеты ATR-72-200
    Опубликовано: 2012-04-05 12:50:29

    Авиакомпания "Ютэйр" остановила полеты двух оставшихся в ее флоте самолетов ATR-72-200 до окончания расследования катастрофы авиалайнера этого типа, произошедшей 2 апреля.

    "Сомнений в исправности самолета на сегодняшний день нет, решение принято с психологической точки зрения", — прокомментировал ситуацию генеральный директор "Ютэйр" Андрей Мартиросов.

    По его словам, на графике полетов введенные ограничения не скажутся, поскольку рейсы продолжат выполнять более новые самолеты ATR-72-500, выпущенные в 2011 году. Их в парке авиаперевозчика насчитывается 15 единиц.

    Напомним, утром 2 апреля через несколько минут после взлета из тюменского аэропорта Рощино потерпел катастрофу самолет ATR-72-200 авиакомпании "Ютэйр" с бортовым номером VP-BYZ.
    Согласно информации следственного комитета Российской Федерации, воздушное судно было выпущено в 1991 году, введено в эксплуатацию в 1992-м.

    Согласно данным предварительной расшифровки черных ящиков, двигатели самолета работали вплоть до столкновения с землей. После взлета ATR-72 набрал высоту примерно 210 метров, после чего возник сначала правый крен более 35°, а затем левый крен, достигший более 50° в момент столкновения с землей.

    По данным следственного комитета РФ, самолет при наборе высоты уклонился влево от курса на 150° и, выполняя с развитием левого крена вынужденную посадку, задел левым двигателем поверхность земли, после чего развалился на части.

    По материалам: Avianews

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.