• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вакуумный массаж против целлюлита в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-04-07 08:04:05

    Вакуумный или баночный  массаж-улучшает функцию лимфатической системы,капиллярное кровообращение,структуру и качество кожного покрова.Ускоряется процесс заживления и восстановления клеток,происходит удаление продуктов обмена из межклеточного пространства: пройдут отеки за счет вывода из организма лишней воды;улучшится качество соединительной ткани.Этот массаж также способствует снижению веса и уменьшению объема бедер.


       Противопоказания для вакуумного массажа:


    онкологические заболевания
    бородавки,папилломы,родимые пятна в зоне воздействия;
    гнойничковые заболевания кожи
    повреждения кожи;
    высокая температура;
    гнойные воспаления внутренних органов,костей,суставов;
    индивидуальная непереносимость.

    Техника проведения вакуумного массажа

    В домашних условиях проще всего воспользоваться медицинской или майонезной банкой.
    Вам понадобится спирт,зажим для ваты,спички,спиртовка или свеча и растительное масло.
    Конечно, гораздо удобнее, если подобную процедуру выполняет массажист, а ваше тело расслаблено,но если такой возможности нет,потренируйтесь и у вас непременно получится сделать это самостоятельно.

    Техника проведения не сложная, но требует навыка. Прежде чем приступить к процедуре,разогрейте ноги и ягодицы,массируя их руками или специальной щеткой до легкого покраснения.если делаете массаж щеткой, кожа должна быть сухой, если руками-смазанной маслом.Для удобства поставьте ногу на стул. начинайте движения от кончиков пальцев ног, последовательно переходя на икры, бедро и ягодицы; можно ограничится массажем бедер и ягодиц. Направление движений всегда идет << снизу-вверх>>, т.е. к лимфатическим узлам,расположенным в паху.


          круговые движения-растирания чередуйте с<<длинными>> движениями вдоль мышечных волокон бедра-поглаживанием.Массажные приемы выполняются всей ладонью. При массировании бедра применяется также прием выжимания: обе ладони положите на участок тела и вращайте так, чтобы ладони сдвигались в противоположных направлениях. Разотрите и разомните ягодицы, и закончите поколачиванием бедер ребром ладоней. После этого можно приступать к вакуумному массажу.


         Смажьте массируемую поверхность оливковым или другим растительным маслом в таком количестве, чтобы банка, которой вы будете  делать массаж, скользила свободно.


        лягте на бок, ноги согните в коленях. Рядом предварительно поставьте: зажженную свечу, спирт, зажим с ватой и банку(банка должна быть абсолютно сухой).Опустите зажим с ватой в спирт, поднесите к огню, зажженную вату в одной руке опустите в банку, которую держите в другой руке недалеко от поверхности бедра, быстро уберите горящую вату и приложите банку к поверхности бедра, не забудьте погасить огонь. если процедура выполнена правильно, банка всосет в себя часть кожи и плотно прижмется к телу. Собственно говоря, это то же самое, что ставить банки во время простуды на спину.

    Только там мы их оставляем в неподвижном состоянии, а здесь банкой нужно водить вниз и вверх по бедру и совершать круговые движения по ягодицам. Если скольжение банки затруднено из-за сильного давления, ослабьте его. Для этого пальцем одной руки нажмите на кожу возле плотно прилегающего горлышка, впустив немного воздуха в банку. При первых сеансах банка будет часто срываться, но постепенно все получится. Проводите массаж курсами от 2 до 15 раз, через день, до легкого покраснения кожи(примерно 5 минут). Через месяц процедуру можно повторить.

     

    Инф.di777.ucoz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.