• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маски для защиты от гриппа
    Опубликовано: 2012-04-06 05:00:00
    Маски для защиты от гриппа и ОРВИ следует менять каждые два часа, а носить их следует в помещениях, где находятся больные люди, приводит РИА «Новости» мнение старшего научного сотрудника НИИ гриппа РАМН Игоря Никонорова.

    Он отметил, что маски защищают не от вируса, а от капелек, выделяемых больным человеком при чихании и кашле. Необходимость смены маски раз в два часа ученый объяснил тем, что маска увлажняется из-за дыхания. Вирусолог подчеркнул, что маска при ношении должна закрывать рот и нос, а также плотно прилегать к коже, пишет sunhome.ru

    Кроме того Никоноров посоветовал устанавливать в офисах специальные аппараты, обеззараживающие воздух, и посетовал на несознательных носителей вируса, подвергающих опасности окружающих: «Больной человек не должен по метро ездить, а должен находиться дома».

    Уже прошла вакцинацию первая профессиональная группа - депутаты Госдумы. Народные избранники рискуют заразиться, так как много общаеются с народом. Напомним, что только в Москве за прошлую неделю гриппом заболели 166 тысяч человек, причем более двух третей заболевших - дети. В связи с эпидемией в столичных школах были продлены на одну неделю осенние каникулы.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.