• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Мексике наркобароны наладили производство броневиков
    Опубликовано: 2012-04-05 11:30:40

    Мексиканская наркомафия дала свой ответ на усиление мер по борьбе с организованной преступностью и наладила производство самодельных броневиков, которые использует в вооруженных стычках.

    Бандиты успешно переоборудуют тяжелые транспортные средства, превращая их в своего рода «неприступные крепости». Некоторые из них очень напоминают тех монстров, которых многие видели в популярном некогда американском фантастическом боевике «Безумный Макс» с Мелом Гибсоном в главной роли, сообщает ИТАР-ТАСС.

    По данным полиции, преступники используют самодельную бронетехнику не только во время столкновений с подразделениями армии и полиции. Они применяют ее также для защиты от противоборствующих группировок во время переброски крупных партий наркотиков.

    В Мексике перехватили партию амфетамина на 4 миллиарда долларов

    За последние годы в Мексике у преступников были конфискованы более 120 переделанных под бронетехнику автомобилей. В их числе - тягачи с прицепами или тяжелые грузовики. Чтобы обезопасить находящихся в них боевиков, обшивку машины усиливают толстыми листами железа и пуленепробиваемыми стеклами.

    Их слабым местом является низкая скорость из-за значительного веса. Однако инженеры, нанимаемые преступниками, вносят постоянные изменения в конструкции машин. Поэтому полиция опасается, что в недалеком будущем для противостояния новым моделям самодельных броневиков потребуется использование артиллерии или даже танков.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.