• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинским сыроделам грозит ужесточение требований
    Опубликовано: 2012-04-04 08:58:54

    Для того, чтобы производитель назвал продукт маслом, там должно быть масло, а не просто надпись, отметил министр экономики Петр Порошенко.

    После проверок на украинских сырзаводах и приведения их продукции к требованиям российских стандартов, требования для украинского рынка будут также ужесточены. Об этом сказал сегодня журналистам на пресс-конференции министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко.

    "Требования для украинского рынка будут также ужесточены. Для того, чтобы производитель назвал продукт маслом, там должно быть масло, а не просто надпись. Для того, чтобы продукт назвали сыром, а не спредом - это должен быть сыр… Потребитель имеет право знать, какой продукт от употребляет", - отметил Порошенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Порошенко подчеркнул, что стороны также договорились отказаться от практики двойных стандартов. "Аналогичные требования, какие предъявляются к украинским производителям, будут предъявляться к российским, и наоборот", - сказал Порошенко.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.