• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КАК УХАЖИВАТЬ ЗА СУХОЙ КОЖЕЙ
    Опубликовано: 2012-04-05 16:44:55

    Правильный уход за сухой кожей сможет возместить недостаток жира и влаги для сухой кожи, вернуть первоначальную красоту.
    При хорошем уходе сухая кожа выглядит на зависть красивой. Но в запущенном состоянии или при неправильном уходе она склонна к преждевременному старению. Правильный уход за сухой кожей сможет возместить недостаток жира и влаги для сухой кожи, вернуть первоначальную красоту.

    При хорошем уходе сухая кожа выглядит на зависть красивой. Но в запущенном состоянии или при неправильном уходе она склонна к преждевременному старению. Сухой коже недостает, прежде всего, жира, а затем влаги. В увеличении сухости виновата недостаточная деятельность сальных желез. Они продуцируют меньше жира, чем требуется для образования на коже природной защитной пленки. Эта пленка, естественный "крем" из жира, пота и увлажняющих веществ, поддерживает эластичность рогового слоя. Она делает кожу стойкой к вредным внешним воздействиям и предохраняет, в первую очередь, от высыхания. До двадцати лет этот недостаток незаметен, но, после двадцати, выработка жира все больше сокращается, кожа становится все более сухой, ей начинает требоваться специальный уход.

    Естественный кожный жир - лучшее средство для сохранения влаги, поэтому его недостаток тут же сказывается на влажности. Роговые клетки кожи становятся сухими, шелушащимися, их взаимная связь ослабевает, и влага может легко испаряться. Вредные раздражающие вещества могут также проникнуть внутрь, поэтому СУХАЯ КОЖА часто становится болезненно чувствительной и быстрее стареет. Правильный уход за сухой кожей сможет возместить недостаток жира и влаги.

    Правила ухода за сухой кожей рекомендуют: очищающие средства на жирной основе, не удаляющие ее естественный жир: очищающий крем или молочко; питательные и увлажняющие кремы; дневной крем должен содержать солнцезащитный фильтр, чтобы избежать преждевременного старения.

    Ухаживая за сухой кожей, следует избегать сауну; потогонные виды спорта и плавание в хлорированной воде; скрабы и шелушители; спиртосодержащие тоники; обезжиренные гелевые препараты применять только в сочетании с подходящими для кожи кремами.

    Очищение и уход: 2 раза в день необходимо очищать сухую кожу специальным молочком или сливками, которые содержат увлажняющие вещества. Постарайтесь, как можно реже пользоваться мылом, ваша кожа и так сухая. Лучше положите в маленький мешочек хлопья овсянки и используйте его вместо мочалки во время купания. Овсянка обогатит вашу кожу полезными веществами и оставит защитный слой смазки на лице. В остальные умывания пользуйтесь средствами, содержащими ромашку, календулу или лаванду.

    Тонизирование сухой кожи: Розовая вода и глицериновый лосьон просто идеальны для ухода за вашим типом кожи. Они восполняют недостаток влаги и в тоже время мягко очищают.

    Сухая кожа - уход и увлажнение: ваш выбор должен пасть на крема и лосьоны, которые легко и быстро впитываются в кожу, создавая защитный барьер. Увлажнение для вашей сухой кожи должно происходить в обязательном ежедневном порядке, если вы не хотите, чтобы она выглядела грубой и обветренной. Но не переусердствуйте, иногда кожа должна и сама что-то делать.

    Специальный уход: Для сухой кожи маски необходимы еженедельно. Паровая ванночка из семян укропа поможет очистить поры и увлажнить лицо. Вечером смазывайте кожу вокруг глаз смягчающим кремом.

     

    Инф.vforme.at.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.