• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проезд в купе подорожает на 14%
    Опубликовано: 2012-04-03 08:49:38

    Новые тарифы Укрзалізниці вступили в силу с сегодняшнего дня.

    Со второго апреля в Украине действует новая система формирования тарифов на перевозку пассажиров в железнодорожном транспорте.

    Как сообщает пресс-служба Укрзалізниці, согласно указу Мининфраструктуры №170 от 19 марта 2012 года, к стоимости проезда в купейных вагонах поездов внутреннего сообщения применяется индексация: с апреля - 1,034, с июля - 1,069, с октября - 1,105.

    Стоимость проезда в купе будет увеличиваться на протяжении 2012 года. Цена поездок в плацкартных и спальных вагонах и стоимость пригородных перевозок в текущем году не изменится.

    Документом вводится гибкое тарифное регулирование пассажирских перевозок в зависимости от класса вагонов и времени перевозок во всех типах вагонов.

    Так, в предпраздничные и праздничные дни цены будут выше, чем в обычные. Стоимость перевозок регулируется и по дням недели. Ездить во вторник и среду будет дешевле, чем в пятницу, субботу и воскресенье.

    На предприятии приводят в пример цену проезда скорым ночным поездом № 64 Киев - Харьков в купейном вагоне. До сегодняшнего дня она составляла почти 128 грн. Теперь проезд обойдется в 125 - 150 грн. - в зависимости от периода перевозок.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.