• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пассажиров АэроСвита снова будут кормить на рейсах
    Опубликовано: 2012-04-03 12:45:01

    Для улучшения имиджа авиакомпания "АэроСвит" намерена вернуть полноценное бортпитание на свои рейсы.

    Авиакомпания "АэроСвит" возвращает полноценное бортпитание на рейсах, где ранее оно было прекращено. Такое решение было принято с целью улучшения имиджа компании.

    "С периода летней навигации мы возобновляем полноценное питание на всех регулярных маршрутах", — сообщил сопредседатель наблюдательного совета компании "АэроСвит" Григорий Гуртовой.

    Напомним, что со средины ноября 2011 года в "АэроСвите" начались задержки с выплатой зарплаты. В то же время самолеты летают полными (в 2011 году "АэроСвит" был признан перевозчиком №1 в Украине по версии программы "Выбор года"), но на рейсах по Украине отменили питание, начались перебои с поставкой товарно-материальных ценностей на борт, в бизнес-классе отсутствует алкоголь ("элитка").

    Кроме этого, стало известно, что в текущем году "АэроСвит" намерен выйти на показатель безубыточной деятельности. "Задача этого года — сбалансировать бизнес и привести его к показателю безубыточности", — продолжает Гуртовой.

    Как сообщалось, авиакомпания "АэроСвит" по итогам 2011 года увеличила чистый убыток в 3,3 раза по сравнению с 2010 годом — до 1,456 млрд грн.

    Компания "АэроСвит — Украинские Авиалинии" создана в 1994 году. Базируется в киевском аэропорту "Борисполь". Обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, а также доставляет пассажиров в города Украины. Является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 1996 г. и членом Ассоциации Европейских Авиакомпаний с 2008 г.

    "АэроСвит" в числе первых перевозчиков Восточной Европы был включен IATA в реестр операторов Международного аудита эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit). С тех пор компания каждые два года успешно подтверждает соответствие стандартам IATA в сфере безопасности полетов. Очередной аудит "АэроСвит" прошел в 2011 году, пролонгировав свой сертификат оператора IOSA до октября 2013 г.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.