• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лечение Тимошенко будет проводиться в условиях высокоспециализированного стационара
    Опубликовано: 2012-04-02 21:20:00

    Лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко планируется проводить в условиях специализированного стационара в одном из многопрофильных медицинских учреждений Харькова, в частности в Центральной клинической больнице Укрзалізниці.

     

    Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, пишет  korrespondent.net

     

    По информации пресс-службы, Минздрав во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Украины и обращения Государственной пенитенциарной службы созвал комиссию высококвалифицированных специалистов для проведения медицинского осмотра Тимошенко и определения путей реализации рекомендаций международной медицинской комиссии. Созданная комиссия выехала в Харьков.

     

    "Выполнение рекомендаций медиков относительно лечения Тимошенко планируется организовать в условиях специализированного стационара в одном из многопрофильных медицинских учреждений города Харькова, в частности в Центральной клинической больнице Укрзалізниці в отделении патологии позвоночника и периферической нервной системы", - отмечается в сообщении.

     

    По данным Минздрава, материально-техническая база больницы полностью отвечает всем требованиям специалистов из Германии, согласованным также всеми специалистами медкомиссии Минздрава.

     

    Указанное медучреждение специализируется на предоставлении помощи пациентам с аналогичной патологией много лет, имеет мощный кадровый потенциал и наработанные методики. В больнице есть возможность полностью выполнить рекомендации по медикаментозному лечению, в том числе при необходимости селективного введения лекарств непосредственно к участку патологического процесса.

     

    Кроме этого, в больнице отработаны вопросы "применения современных, признанных также иностранными специалистами, методик с использованием новейшего физиотерапевтического оборудования".

     

    В Минздраве также пояснили, что восстановительное лечение включает систему других реабилитационных мероприятий лечебной физкультуры, гимнастики и лечебного массажа, которые применяются в комплексном подходе для организации лечения пациентов.

     

    "Специалисты учреждения и заведение в целом признаны международным сообществом как высокоспециализированный центр по реабилитации и восстановительному лечению среди пациентов с такими заболеваниями", - отметили в пресс-службе.

     

    Как сообщалось, в понедельник стало известно, что генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка разрешил лечение Тимошенко за пределами Качановской колонии, в которой она содержится.

     

    Документы, предписывающие вывоз Тимошенко на лечение в специализированное медучреждение, в колонию пока не поступили.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.