• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрзалізниця готовит новую систему онлайн-продажи билетов
    Опубликовано: 2012-04-02 12:48:19

    Новая система будет иметь комфортный интерфейс для формирования маршрута, а также развитую платежную систему.

    Специалисты Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины работают над разработкой и внедрением новой современной автоматизированной системы продажи пассажирских билетов через сеть интернет. Об этом сообщает пресс-служба Укрзалізниці.

    В Главном управлении информационных технологий Укрзалізниці объясняют, что это будет новый программно-аппаратный комплекс продаже электронных проездных/перевозочных документов в пассажирских перевозках.

    Новая система будет иметь комфортный интерфейс для формирования маршрута, а также развитую платежную систему, что позволит гражданам оплатить выбранные проездные документы практически всеми действующими в Украине платежными инструментами безналичных расчетов физических лиц.

    При проектировании архитектуры новой системы специалисты Укрзалізниці изучили и учли в разработках опыт мировых компаний-перевозчиков, внедривших подобные технологии. В частности, таких как Deutsche Bahn, Lufthansa, TGV.

    Напомним, администрация железнодорожного транспорта Украины ввела в опытную эксплуатацию терминал самообслуживания по печати проездных документов, оформленных через сеть интернет. Опытный образец специализированного автомата установлен на станции Киев-Пассажирский рядом с кассой для обслуживания пассажиров, которые приобрели проездные документы через систему Е-билет

    Пассажир, не обращаясь в железнодорожную кассу, имеет возможность самостоятельно распечатать проездной документ с помощью терминала по имеющемуся номеру или через штрих-код заказа. Эта процедура занимает 30-40 секунд.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.