• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • О негативном влиянии сахара на память
    Опубликовано: 2012-04-03 07:00:00
    Постоянное переедание сладкого вызывает те же негативные последствия, что и злоупотребление спиртными напитками. Злоупотребление сладостями вредно для памяти. К такому выводу пришли американские и канадские исследователи, по мнению которых, преобладание фруктозы в рационе человека приводит к постепенному ослаблению пространственной памяти.

    Исследование проводилось на лабораторных крысах, рацион которых насытили фруктозой на 60 процентов. Многочисленные опыты показали, что объедавшиеся сладким грызуны постепенно теряли способность ориентироваться в пространстве, путались и не могли найти привычные для них места в клетке, пишет sunhome.ru

    Это расстройство называется топографическим кретинизмом и в нем, по мнению исследователей, повинна именно фруктоза. Аналогичный процесс, считают ученые, происходит и с людьми, которые едят слишком много сладкого. Поэтому специалисты рекомендуют тем, кто желает сохранить пространственную память и в преклонных летах, употреблять поменьше сахара и отказаться от сладких газировок.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.