• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за кожей лица в домашних условиях
    Опубликовано: 2012-04-03 00:10:00
    Многие женщины испытывают проблемы с кожей и только лишь потому, что не знаю, как правильно за ней ухаживать. Высушенная летним солнцем кожа остро реагирует на осенние перепады температуры, ветер и дождь. Простые рецепты помогут продлить молодость.
     
     
    Летнее солнце усиливает процесс фотостарения, обычно после жаркого сезона на коже появляются мелкие морщинки, пигментные пятна и даже угревые высыпания. Поэтому осенью нашей коже необходим «косметический ремонт», включающий активное увлажнение кожи, восстановительные мероприятия и пилинговые процедуры. Особенно полезны последние, и осень для этого – самое подходящее время из-за низкой интенсивности солнца. После таких процедур кожа становится более гладкой, здоровой, свежей и визуально омолаживается, поскольку происходит удаление верхнего ороговевшего слоя клеток, пишет   sunhome.ru

    Ухаживать за кожей можно не только в салонах, но и в домашних условиях, используя разнообразные маски, компрессы, сыворотки и т. д. Не следует забывать и о дарах осени – свежих овощах и фруктах, которые очень богаты витаминами и другими полезными для организма веществами. Однако употреблять их надо не только внутрь, но и побаловать свою кожу снаружи.

    Чтобы очистить кожу, сначала необходимо провести мягкий пилинг. Для этого можно использовать смеси из натуральных компонентов:

    Для лица:

     
    - 1 ст. л. перемолотых овсяных хлопьев, 1 ст. л. мелко натертой моркови, 1 ст. л. оливкового масла.

    Нанести на лицо, подержать 15-20 минут, нежно помассировать и смыть теплой водой.

    - 2 ст. л. мелко натертого яблока (банана, апельсина) перемешать с 1 ч. л. мелкой морской соли и 1 ст. л. оливкового масла, нежно помассировать лицо и шею, смыть теплой водой.

    Для тела:

    - Смешать цедру 1 лимона, одно натертое яблоко, 2 ст. л. перемолотых овсяных хлопьев, 1 ст. л. мелкой морской соли. Нанести на тело на 10-15 минут, затем нежно помассировать и смыть.

    - Любой мелко натертый или размятый фрукт (яблоко, банан, тыкву отварную, персик, дыню и т. п.) смешать с 1 ст. л. меда, нанести на тело и помассировать. Оставить на 10-15 минут, затем снова немного помассировать и смыть.

    Утром, вместо умывания водой, полезно протирать лицо кусочком фруктового льда – это поможет быстро взбодриться и вашей коже, и всему организму в целом. Для приготовления фруктового льда достаточно заморозить свежеотжатый сок арбуза, персика, груши, яблока, моркови, дыни или винограда. После того, как вы протрете лицо, дайте соку немного высохнуть, а затем умойте лицо прохладной водой.

    После очищения кожу необходимо подпитать натуральными масками:

    - Огуречная: мелко нарезать огурец и нанести его на лицо на 20-30 минут. Отлично освежает, увлажняет, осветляет и разглаживает кожу.

    - Тыквенная: отварить небольшой кусочек тыквы, размять, добавить 1 ст. л. оливкового масла. Отлично питает кожу, делает ее нежной и шелковистой.

    - Виноградная: очистить несколько виноградин от кожуры и косточек, размять, добавить несколько капель лимонного сока (для жирной пористой кожи) или 1 ч. л. меда (для сухой кожи), нанести на лицо на 10-20 минут. Прекрасное тонизирующее и увлажняющее средство.

    Можно приготовить полезную маску практически из любого овоща и фрукта – помидора, яблока, банана, дыни, персика, баклажана, кабачка – достаточно его очистить, размять в кашицу и нанести на лицо.

    Существует ошибочное мнение, что в связи с наступлением холодов нельзя пользоваться увлажняющими кремами. Это неправильно – ведь, находясь длительное время в помещении с сухим воздухом, кожа страдает от обезвоживания не меньше, чем летом. Поэтому от увлажнения отказываться не стоит, однако пользоваться увлажняющими средствами следует утром за 30-40 минут до выхода на улицу. А в вечернее время для предотвращения обезвоживания и восстановления гидролипидной пленки, страдающей из-за пониженных температур, пользуйтесь питательными ночными кремами.

    Дары осени помогут не только сохранить красоту вашей кожи, но и продлить молодость!
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.